Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Что случилось с читалкой?
 
 автор: antf   (12.05.2015 в 11:18)   письмо автору
527.9 Кб
 
 

Здравствуйте.
Взял старую читалку, купленную в 2010 году, когда они только стали появляться. Пару лет не использовал. Вчера зарядил и вижу вот такой экран. Можно ее реанимировать?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (12.05.2015 в 22:13)   письмо автору
 
   для: antf   (12.05.2015 в 11:18)
 

у меня (именно на lbook v3) такое появилось спустя три года интенсивного использования.
Чинить не стал, ибо цену за ремонт заломили такую, что овчинку выделка не оправдала бы всяко.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.05.2015 в 22:36)   письмо автору
 
   для: Trianon   (12.05.2015 в 22:13)
 

А это со всеми читалками на e-link происходит со временем? Жаль покупал за 12 000 руб. в 2010 году. Кожаный чехол.

Какую книжку тут выбрать? Требование - наличие подсветки. Люблю читать на спине, без подсветки темно.

http://www.ulmart.ru/catalog/e-book_readers?sort=3&viewType=0&rec=true

Мне вот эта понравилась:

http://www.ulmart.ru/goods/859530

9.7 дюймов-единственное достоинство. Но очень дорогая и без подсветки. Кроме того, друг не советует покупать читалки на Android.

Я пока остановил выбор:
http://www.ulmart.ru/goods/3473852#tab-properties
http://www.ulmart.ru/goods/709217#tab-properties

Разница в сенсорном экране. А он нужен?

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.05.2015 в 23:44)   письмо автору
 
   для: Trianon   (12.05.2015 в 22:13)
 

Друг говорит раз на раз не приходится. У одного товарища с 2007 года работает и ничего, у другого через 1.5 года сломалась и он бросил их покупать.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (13.05.2015 в 20:14)   письмо автору
 
   для: antf   (12.05.2015 в 11:18)
 

Антон, похоже на стеклобой - случайно придавлена где-то, у читалок супер-хрупкие экраны. Стоимость замены такова, что проще купить новую... а лучше сразу планшент - они бронебойные. Читалка хороша только если нужно где-то месяц обитать без электричества... а так планшет удобнее читалки в разы.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.05.2015 в 23:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (13.05.2015 в 20:14)
 

Просто в последнее время чьи-то фашистские ручки активно лезут мне в mac mini, оба айпада (первый и air), стационарный ПК. Сайты не портят, но делают мелкие пакости. Постоянно ощущается их присутствие. Например, кто-то мне страницы в читалке на планшете переворачивает.
Пример. Делаем интернет-магазин интим-товаров. Там нужно было сделать раздел Знакомства для людей, которыми этими интим-штуками пользуются. Там люди постят свои фотки, контакты, данные. У меня есть специальная папочка, куда я кладу фотки различных людей для тестов, про нее долго не помнил. Нужно было залить 2 фотки. Там оказались 2 фотки симпатичной девушки, которые мне как раз подходили. Еще там была фотка мужчины лет пятидесяти, подумал, ну вылитый Доктор Зло из спецслужб, его я заливать, слава богу не стал, достаточно было девушки, ее две фотки отлично подходили. Я их залил, забил туда данные. Потом оказалось, что это была девушка заказчика сайта. Директор сказал, что им за это здорово влетело. Вопрос: откуда у меня оказались эти фотки? Я вспомнил давно сохранял фотки сотрудников из одной московской фирмы, девушки там точно не было эти фотки исчезли. Вот такая подлянка. И они постоянно, причем сверху кто-то величаво топает. Слышал, у них там база. Директор говорит все равно ты их в интернете нашел, но девушка не медийная.

Еще они точно сигналят на мысли. Выбирают больные, включается сигналка или топают сверху, когда отключаю раздражители, топанье отключить нельзя.. В век GPS, спутниковых карт вполне может быть прибор для чтения мыслей.

Потом психиатр, нейролептики, от которых пропадает потенция, ожирение, сейчас есть подозрения на диабет. Я таблетки больше пить не буду, пользы ноль, а вред огромный. Кроме того, врач в последний раз мне их дала из рук в руки без записи в книжке, обычно я их в аптеке получаю. Врачу больше не доверяю. Как вариант, лекарство подменяют заходя в квартиру. Что-то у меня все редкие побочки от нейролептиков. Ни у кого из родственников диабета нет! Вот такую развеселую жизнь могут устроить совершенно безнаказанно.

МК говорил, что может веселую жизнь Трианону устроить, когда был недоволен им. Вот такие методы, как вариант.

Думал про жучки в квартире. Ключ от нее раздобыть легко, у нас папа алкогольными приключениями страдает и бывает в сомнительных местах. Отдал на разборку первый айпад специалисту с целью поиска жучков, ответственный за безопасность банка 5 часов в выходной по просьбе нашего директора возился - ничего не нашли. Я директору объяснил ситуацию - он мне сказал - продолжать работу. Пока это и делаю.

Чем не понравился местным крутышкам - что хотят и зачем это делают, не знаю. У меня кредо - читать, программировать, играть. Больше мне ничего не надо. Самое интересное, я ничего им сделать не могу, неужели интересно играть в одни ворота? Странно.

Оставлю это здесь. Технология на поток пойдет у них и сделать ничего нельзя с этим.

PS Думал даже к бумажным книгам вернуться.
PPS Это началось с ноября. В декабре-январе у меня бабушка в мучениях умирала дома, лежачий больной. Мне пришлось за ней ухаживать. Никакой элементарной человечности в людях нет, разговаривать бесполезно совершенно. Да и не с кем, всегда, что-то за спиной, из-за угла. Они даже на кладбище со своей сигналкой приехали, когда похоронами бабушки занимались. Еще у меня тяжело больная мама и проблемный папа. Остается только терпеть, оставаться человеком и бросить таблетки. Я работаю, читаю, продвинулся в изучении JavaScript.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.05.2015 в 23:43)   письмо автору
 
   для: antf   (13.05.2015 в 23:07)
 

еще один пост

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.05.2015 в 00:03)   письмо автору
815.2 Кб
 
   для: antf   (13.05.2015 в 23:07)
 

Вот, что сделано за последние 4 месяца (см аттач, там выдержки из вишлиста - выполненные желания). Ну еще Флэнагана JavaScript 1/3 самую сложную часть прочитал. У меня есть планы, что-то делается. С октября 2012, когда эти пакости начались, и по январь 2015, я вообще овощем лежал, растолстел, см. фото, работал спустя рукава, если бы не директор, вообще бы из профессии ушел. Сейчас значительно лучше, похудел, что-то делать стал, перестал быть овощем, сейчас похудел - не понравилось. Опять появились крутышки и их родители.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (14.05.2015 в 07:37)   письмо автору
 
   для: antf   (14.05.2015 в 00:03)
 

Весна. Может, надо опять к доктору?

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.05.2015 в 01:44)   письмо автору
 
   для: elenaki   (14.05.2015 в 07:37)
 

1. Я вижу на компьютере и планшетах постороннее вмешательство. Это железно и металлически. Привел пример с подкинутыми фотками. Куда уж дальше?

>Весна. Может, надо опять к доктору?
Эти жалобы с ноября 2014.

2. Я адекватный. Работаю. У меня есть цели в жизни. С топором не за кем не бегаю. Зачем мне эта химическая усмирительная рубашка? Если голову снесет - пойду и буду пить колеса, если без них нельзя. А вообще подход психиатров укладывается в одну фразу, не буду здесь ее приводить, Игорь не любит мат. Если интересно зайдите на лурк, и посмотрите, что написано большими буквами после заголовка: С точки зрения злобного психиатра. Я ведь в ноябре после того, как началось честно сходил ко врачу. Мне только дозу увеличивали. Потенция пропала и появились подозрения на диабет. Жалобы как были, так и есть. Зачем мне такое счастье? А пойду еще - меня на месяц поместят в стационар и тогда прощай работа. И главное это не поможет.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (17.05.2015 в 11:38)   письмо автору
 
   для: antf   (17.05.2015 в 01:44)
 

У меня тоже, бывает, виснет читалка или сама перезагружается. Но я знаю абсолютно точно - никто извне в нее не залезает,
а во всем виноваты кривые руки китайских сборщиков. Я не обижаюсь на них - за три копейки работают, подневольные ж люди,
одной рыбой питаются... Надоест биться с устройством за 20 евро, пойду куплю за 100. Пока не надоело. Но теории заговора
против конкретно меня, любимой, я тут не вижу. А в вашем посте я не заметила адекватности, уж извините. Тем более, что уже
были прецеденты (со слежкой из дома напротив).

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.09.2015 в 22:38)   письмо автору
 
   для: cheops   (13.05.2015 в 20:14)
 

>Антон, похоже на стеклобой

Разобрали - экран разбит.
Бережно обращаюсь с читалкой. Хранил в тумбочке. А туда кошка запрыгивает. Скорее всего она и повредила.
Но у меня остался кажаный чехол и переходник usb-розетка (чтобы заряжать через розетку радио на аккумуляторах.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.09.2015 в 10:00)   письмо автору
 
   для: antf   (06.09.2015 в 22:38)
 

E-ink экраны чрезвычайно хрупкие, книжка случайно упала и привет. Если розетка всегда рядом, доступна хоть раз в сутки - лучше купить планшет.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования