Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Почему форум умер?
 
 автор: Uzer44   (22.01.2017 в 09:53)   письмо автору
 
 

Помнится былые времена, здесь было много людей открывалось много тем, порой даже были боталии умственные.
А сейчас тишина.
Программирование нынче не в моде или это не интерес со стороны владельцев форума?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.01.2017 в 09:17)   письмо автору
 
   для: Uzer44   (22.01.2017 в 09:53)
 

Чтобы форум жил, нужно чтобы минимум на нем кто-то сидел и отвечал, максимум - поддерживал, перерабатывал движок. Это время, деньги. Когда мы все были молодыми - это все было не важно и не казалось проблемой. Да и сама студия жила в рамках тех технологий, которые тут обсуждались. Мы использовали MySQL, Apache, писали самописанные движки на PHP и ванильные скрипты на JavaScript.

Сейчас, после смерти основателя Максима Кузнецова, все работают кто где. Однако, самое главное мир программирования поменялся кардинально: целый набор NoSQL баз данных, github, современные EventLoop сервера типа nginx, взлет PostgreSQL, возврат к компилируемым языкам, нескончаемые революции во фронт-части, виртуализация и еще масса мелочей. Т.е. стек, представленные на форуме устарел, его нужно менять, а самое главное отвечать на все эти вопросы.

Я пытался это хотя бы частично отразить в нашей книги с Димой Котеровым PHP 7 и в новой книге над которой сейчас работаю (хочется отразить в ней современные базы, работу с компонентами, современными шаблонизаторами). Однако, даже этих книг будет недостаточно, чтобы отразить современный мир разработки. Писать много книг я не могу - это сильно в убыток, если время потраченное на книги тратить на разработку - это сильно выгоднее. И поддерживать читателей, как бывало встарь тоже. В результате ресурс устарел. Те, кто приходит сюда отвечать на вопросы, отлично видят этот разрыв и просто тут не остаются. Времени на переработку ресурса ни у кого нет, включая меня ( Поэтому люди концентрируются в других центрах притяжения, там, куда тянет сильных разработчиков, которые могут отвечать на сложные современные вопросы.

Я тоже скучаю по тем временам, но в ближайшее время мы ситуацию изменить не можем. Может ближе к пенсии или если рынок разработки перестанет быть таким перегретым и появится время, можно будет вдохнуть в ресурс вторую жизнь )))

  Ответить  
 
 автор: Uzer44   (25.01.2017 в 11:11)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.01.2017 в 09:17)
 

Спасибо вам за ответ.
Очень много лет не видел ваш ник :-)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (29.01.2017 в 21:57)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.01.2017 в 09:17)
 

В результате ресурс устарел

Даже если это так, все же очень хотелось бы, чтобы сайт остался хотя бы в том виде, в каком он есть, чтобы его совсем не закрыли.

* * * * *

Ваша книга: http://www.ozon.ru/context/detail/id/137538198/

Товар закончился

Книга реально распродана или Озон формально отписался?
Будет еще тираж?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (04.02.2017 в 08:44)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (29.01.2017 в 21:57)
 

Да тираж будет, вроде книга снова доступна к заказу. Просто первый раскупили за пол года и насколько я понял это было для всех несколько неожиданно.

Ресурс закрыт не будет.

  Ответить  
 
 автор: gorbachtema   (28.01.2017 в 22:31)   письмо автору
 
   для: Uzer44   (22.01.2017 в 09:53)
 

просто появилось много новых форумов за это время, со схожей тематикой...вот народ и разошелся

  Ответить  
 
 автор: alekseytrunov   (13.03.2017 в 20:31)   письмо автору
 
   для: gorbachtema   (28.01.2017 в 22:31)
 

видимо так и есть, хотя и новые форумчане появляются

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования