Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Максимально-допустимое число запросов при высокой посещаемости
 
 автор: CrazyAngel   (02.05.2006 в 21:35)   письмо автору
 
 

Вот у меня вопрос сколько максимум можно запросов к бд при большой посешаемости?

   
 
 автор: cheops   (02.05.2006 в 22:19)   письмо автору
 
   для: CrazyAngel   (02.05.2006 в 21:35)
 

Сложно очень ответить на этот вопрос... чем меньше, тем лучше в идеале - лучше 0, т.е. сгенерировать HTML-текст один раз в системе администрирования и выдавать статичный HTML. Прогнозировать с точностью до цифры практически невозможно - от слишком большого числа параметров это зависит.

   
 
 автор: CrazyAngel   (02.05.2006 в 22:57)   письмо автору
 
   для: cheops   (02.05.2006 в 22:19)
 

Ну так примерно, запросы примерно такие же как у вас в учебниках =)

   
 
 автор: Евгений Петров   (02.05.2006 в 22:59)   письмо автору
 
   для: CrazyAngel   (02.05.2006 в 22:57)
 

Это все напрямую зависит от мощности компьютера и настроек сервера.

   
 
 автор: cheops   (02.05.2006 в 23:19)   письмо автору
 
   для: CrazyAngel   (02.05.2006 в 22:57)
 

В каком из учебников? Запросы многотабличные или нет?

   
 
 автор: CrazyAngel   (02.05.2006 в 23:36)   письмо автору
 
   для: cheops   (02.05.2006 в 23:19)
 

Да много табличные

учебники

Самоучитель php5
и
Практика создания web сайтов

   
 
 автор: cheops   (03.05.2006 в 09:52)   письмо автору
 
   для: CrazyAngel   (02.05.2006 в 23:36)
 

Это действительно очень сложно прогнозировать, например, данный форум использует слишком много SQL-запросов для формирования тем - так как осуществляется рекурсинвый спуск для построения темы - нет никаких практически задержек, так как таблица одна, а SQL-запросы и результаты помещаются в кэш запроса. Однако если посещаемость не высокая - в кэше (в оперативной памяти) находится мало запросов и скорость падает. Для формирования списка тем используется многотабличный запрос - это необходимо для того, чтобы подсчитать число сообщений в теме. Если объём такой как на данном форуме - наблюдаются жуткие тормоза - приходится большинство сообщений сбрасывать в архив в котором число тем вычисляется заранее - скорость опять становится приемлемой. Вообще ориентироваться очень просто - у вас начнутся проблемы тогда, когда объём ваших таблиц достигнет величин 50-100 Мб при высокой посещаемости и 30-50 при низкой.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования