|
|
|
| Как в БД создать таблицу? В phpmyAdmin дается два поля: имя таблицы и ее поля. А какой синтаксис при заполнении полей? Наверное не такой ведь, как в mysql.exe?
Спасибо. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(06.04.2005 в 10:19)
| | В этих двух полях указывается имя таблицы и количество полей, после нажатия кнопки будет открыта HTML-форма, содержащая число строк, указанных в первой форме. В ней заносятся имена столбцов и из выпадающего списка выбираются типы данных - phpMyAdmin не даст вам ошибиться.
Если же у вас имеется готовый дамп базы данных, содержащий оператор CREATE (то что выдаёт mysql.exe), то следует пройти в пункт меню SQL - поместить его в текстовую область и выполнить - таблица тоже будет добавлена корректно. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(06.04.2005 в 11:22)
| | Что такое "dump "? У меня есть текстовый файл test.sql с операторами создания таблиц БД. На локальном хосте я помещал этот файл в папку bin и в mysql.exe выполнял source test.sql. Вы имеете ввиду то же самое? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(06.04.2005 в 12:46)
| | да, именно. | |
|
|
|