Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Не выходит AUTO_INCREMENT
 
 автор: Николай2357   (02.08.2008 в 07:53)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Вот что за напасть, хочу присвоить AUTO_INCREMENT полю id, а на запрос
ALTER TABLE `news` CHANGE `id` `id` INT( 10 ) DEFAULT NULL AUTO_INCREMENT 

выходит ошибка:
#1075 - Incorrect table definition; there can be only one auto column and it must be defined as a key 

Перепробовал все варианты, результат один. Уже психовать начинаю...
Подскажите пожалуйста, что не так?
Спасибо.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (02.08.2008 в 08:09)   письмо автору
 
   для: Николай2357   (02.08.2008 в 07:53)
 

А внимательно посмотреть на свой запрос, и вникнуть в сообщение, которое гласит:
"Неправильное определение таблицы - только одна колонка может иметь автоинкремент, и она должна быть определена как ключ".
Этого вы не пробовали?

  Ответить  
 
 автор: Николай2357   (02.08.2008 в 08:23)   письмо автору
 
   для: sim5   (02.08.2008 в 08:09)
 

Я перевел, конечно, что в сообщении об ошибке написано, только не пойму, автоинкремента больше ни у кого нет, а вот как сделать ее ключом...
Сознаюсь честно, этот запрос я добросовестно скопировал из PHPMyAdmin, а там все, что возможно методом тыка я пробовал...

  Ответить  
 
 автор: Николай2357   (02.08.2008 в 08:30)   письмо автору
 
   для: Николай2357   (02.08.2008 в 08:23)
 

Все, дотыкал.
ALTER TABLE `news` CHANGE `id` `id` INT( 10 ) DEFAULT NULL NOT NULL AUTO_INCREMENT 

Спасибо.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования