Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: если логин и пароль.........
 
 автор: 10100100   (18.10.2005 в 12:45)   письмо автору
 
 

задача такова:
необходимо чтобы код распознавал следующую вещь
если логин и пароль введённые в форме юзером совпадают с логином и паролем юзера из базы данных с id №1 то совершить определённое действие, иначе совершить другое действие (действие инклуд определённых ссылок для админа с айди 1 одни ссылки а для простых юзеров другие).

при этом если юзер попытается войти на ссылки админа посредствам ввода их в строку браузера, то ему должно высвечиваться окошко с надписью чтото вроде о недоступности прав!

в принципе некоторые размышления по этому поводу есть.... попытаюсь выложить час через два...

   
 
 автор: Loki   (18.10.2005 в 13:46)   письмо автору
 
   для: 10100100   (18.10.2005 в 12:45)
 


<?
$sql
="SELECT id FROM table WHERE login='$login' AND pass='$pass'";
$result=mysql_query($sql);
$id=mysql_fetch_array($result);
if (
$id['id']==1)
echo 
"Admin";
else
echo 
"Недостаточно прав";
?>

   
 
 автор: 10100100   (18.10.2005 в 14:22)   письмо автору
 
   для: Loki   (18.10.2005 в 13:46)
 

Локи, спасибо, а можешь немного разшифровать...

что бы всё точно улеглось в мозгах...

Помогите...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования