Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как победить, waiting for table level lock
 
 автор: AlexDIXI   (12.04.2013 в 01:33)   письмо автору
 
 

Добрый день, мне нужна помощь. У меня произошел казус, связанный с ответом базы.

Заказчик после написания скрипта, стал жаловаться что не может обратится к таблице, когда туда идет запись.
Я попросил админа выяснить почему это происходит.
Он отписал что у меня есть записи со статусом waiting for table level lock как убрать этот недуг?

Вот что пишет админ:
==================================
видишь. один апдейт есть. а вторые сидят в очереди. ждут Waiting for table level lock

Из за слишком много апдейтов в таблицу база не успевает по какой-то причине их всех обработать.
==================================


По какой причине база не успевает?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.04.2013 в 07:31)   письмо автору
 
   для: AlexDIXI   (12.04.2013 в 01:33)
 

Каков тип таблицы и её размер? Сколько индексов. Если не сложно приведите CREATE TABLE таблицы.

PS В качестве предположения, у вас MyISAM, которая блокируется полностью на момент записи. Или пишется очень часто, или таблица очень большая и запись занимает много времени. Используйте либо InnoDB, либо пишите в несколько маленьких приемных таблиц, агрегируя новые записи в целевую оптом.

  Ответить  
 
 автор: tanatonaut   (22.07.2013 в 09:15)   письмо автору
 
   для: AlexDIXI   (12.04.2013 в 01:33)
 

Попробуй repair table выполнить для той таблички.
Возможно, вторые в очереди и стоят, потому что MyISAM таблица и побита она. Первый не может записать в неё, потому что она побита, а вторые ждут первого.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования