Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: mysql перестает отвечать на запросы после загрузки 40 мб в одну из таблиц
 
 автор: CooLWeB   (04.08.2013 в 16:07)   письмо автору
 
 

1.создал базу
2. развернул разрабатываемую систему на 45 таблиц
3. импортировал в одну таблицу 67000 строк
4. база перестает адекватно работать:
- страницы грузятся по 15 секунд, даже на тех страницах, где не затрагивается эта таблица;
- база стала падать и показывать в топе загрузку процессора;
- другие базы данных, которые находятся под ее управлением работают нормально.

что могло послужить причиной такой проблемы? может кто-то подскажет, какие конфиги нужно поменять?
сервер: VDS, FreeBSD

  Ответить  
 
 автор: cheops   (05.08.2013 в 21:31)   письмо автору
 
   для: CooLWeB   (04.08.2013 в 16:07)
 

Сколько памяти на сервер (free)? Система не свалились в swap?

  Ответить  
 
 автор: confirm   (06.08.2013 в 02:53)   письмо автору
 
   для: cheops   (05.08.2013 в 21:31)
 

Канадская компания Diablo Technologies разработала технологию работы с памятью, которая в первую очередь предназначается для серверов.
Суть ее заключается в том, что SSD накопители подключаются не через SATA интерфейс, а через интерфейс оперативной памяти.
Это позволит на 85% сократить время ожидания по сравнению с флэш-памятью, подключаемой по шине PCI-Express, и на 95% по сравнению с флэш-памятью, подключаемой к системе посредством интерфейса SATA или SAS.
Помимо этого разработанное ими же решение Memory Channel Storage, позволяет дополнительно повысить производительность приложений за счет предсказуемости времени ожидания.
Эта технология позволяет использовать SSD не только как твердотельный энергонезависимый накопитель информации, но и как непосредственно оперативную память. То есть приложения могут полностью находиться в оперативной памяти.
Планируется выпускать DIMM-модули флэш-памяти с технологией MCS емкостью 200 и 400 ГБ (стандартный модуль DIMM обладает максимальной емкостью 32 ГБ). Учитывая что в серверах DIMM разъемов всегда больше чем PCI, это приличный объем.
Ожидается, что первые серверы с модулями с технологией MCS появятся на рынке к концу 2013 г.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.08.2013 в 21:34)   письмо автору
 
   для: confirm   (06.08.2013 в 02:53)
 

Хм... по-моему у Windows была адресация 128Гб для приложений и 128Гб для операционной системы - может переделали уже. Впрочем на таких машинах Windows вряд ли поселят.

У нас случай был, хотели кластер попробовать Percona и посадили ноды на виртуалки с памятью 1Gb - просто посмотреть как себя будет вести. Повела крайне отвратительно - не хватило памяти, внутри кластера что-то грохнулась и заблокировала транзакцию, создав dedlock к таблице (транзакция пропахала почти всю таблицу от начала до конца - лишь несколько записей остались не заблокированы). А ноды там не вот что элементарно перезапускаются. Если в случае MySQL можно всегда точно предсказать сколько ей потребуется памяти (при любом раскладе), то в случае Percona я так и не понял как этого делать - может плохо искал. Поэтому да, мало памяти не бывает, бывают пиковые потребители с болезненным отношением к отсутствию памяти.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования