Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: mysql-запросы не запускаются из php
 
 автор: mcdude   (11.03.2014 в 11:51)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, у меня проблема с mysql-запросами. Если запускать их прямо в phpmyadmin, все нормально, но, если сделать это из файла с php-кодом, ничего не работает. Мне нужно выполнить INSERT INTO, вот код:
<?php
$host
='localhost';
$database='animals'
$user='root';
$pswd='111111';
$dbh mysql_connect($host$user$pswd) or die("ошибка.");
mysql_select_db($database) or die("ошибка");
mysql_query("INSERT INTO `pets`(`kind`, `breed`, `name`, `sex`, `description`) VALUES ('тест','тест','тест','тест','тест')");
?>

Помогите разобраться, в чем тут дело. Подключение к базе вроде в порядке.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (11.03.2014 в 13:53)   письмо автору
 
   для: mcdude   (11.03.2014 в 11:51)
 

В mysql_query тоже можно добавить or die(mysql_error()) и посмотреть, ЧТО за ошибка.
Пока мне не нравятся косые кавычки...

  Ответить  
 
 автор: mcdude   (11.03.2014 в 15:26)   письмо автору
 
   для: elenaki   (11.03.2014 в 13:53)
 

Спасибо вам, сразу показало, что за ошибка. Оказалось, одно из значений превысило возможную длину, т.к. не в той кодировке добавлялось. Теперь все работает как надо.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования