Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Настройка phpmyadmin на удаленном сервере
 
 автор: xpom   (03.08.2014 в 22:01)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...произвел установку PHP apache и MySQL на удаленном сервере, для управления поставил phpmyadmin но в него зайти под пользователем root и паролем указанным для этого пользователя при установке MySQL у меня не выходит...выдает ошибку не правильный логин или пароль...пароль и пользователя root проверил в базе MySQL , так же обновил пароль...С консоли через PuTTY SSH также ввожу пользователя root и пароль mysql -u root -p, не заходит выдает ошибку ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) в /etc/mysql/my.cnf порт стоит 3306 ..проверяю запущен ли MySQL netstat -lantp | grep mysql запущен, выдает
tcp 0 0 0.0.0.0:3306 0.0.0.0:* LISTEN 5588/mysqld
Подскажите, в чем проблема? Или же через PuTTY SSH при локальном доступе меня не пустит? Необходимо настроить вход с phpmyadmin, но в чем проблема входа не могу понять, в правильности логина и пароля удостоверился..где дальше копать не знаю в самом MySQL или же phpmyadmin?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования