Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: about TextRange
 
 автор: Igorek   (28.11.2006 в 19:24)   письмо автору
 
 

Есть такой код(юзать MSIE):

<html>
<head>
<script language="JavaScript">
  function f(){
    var s = document.selection.createRange();
    
    md.innerText = s.htmlText;
  }
</script>
</head>

<body onselect="f()">
<OL>
<LI>&nbsp;123</LI>
<LI>123</LI>
<LI>3445</LI></OL>
<b> asdf</b>asdf sadf<br/>adfw<div>v</div>
<table>
<tr>
<td>gdfsg</td>
<td>sdfg</td>
</tr>

</table>

<div id='md'></div>
</body>
</html>


По идее при выделении какого-либо текстового фрагмента на странице, я должен получить ХТМЛ фрагмент в div'e c id=md. Работает для тега <b> нормально, а вот при выделении текста в таблице и в списке - проблемы. В таблице вообще ничего не выводит, если не выделить её всю, а в списке при выделении двух и более строк, убирает закрыващие тег </LI>, кроме последнего.
Вопрос - как быть? Где вообще можно найти статейку/мануальчик, в котором четко описано, как работать с выделением текста?

   
 
 автор: 12345   (28.11.2006 в 19:47)   письмо автору
 
   для: Igorek   (28.11.2006 в 19:24)
 

http://javascript.aho.ru/files/js/TextRange.html#htmlText

Тут, чтобы показать html, надо охватить элемент html. Попробуйте, хотя методов для этого не видно.

   
 
 автор: Igorek   (28.11.2006 в 20:10)   письмо автору
 
   для: 12345   (28.11.2006 в 19:47)
 

не уверен, что понял мысль верно. Вы хотите мне предложить брать весь хтмл код страницы и вычленять из него нужный мне?
Если так, то это вряд ли подойдет - хотя бы потому, что возможны совпадения идентичных кусков кода...

   
 
 автор: 12345   (28.11.2006 в 21:11)   письмо автору
 
   для: Igorek   (28.11.2006 в 20:10)
 

Нет, я предлагаю придумать, как выделять обрамляющий тег.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования