|
|
|
| Помогите, плизз, побороть этот скрипт. Никак не удается сделать так, чтоб меню заняло надлежащее место в ячейке таблицы, а не в верхнем левом углу экрана.
Все мои усилия доводились до того, что он таки занимал нужное место, но не функциклировал....может кто поможет спровадить его на место работающим???
Прикрепляю скрипт. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Sasha
(12.06.2005 в 11:08)
| | Вам нужно поместить меню в ячейку таблицы? Т.к. меню реализовано на слоях, то это будет непросто сделать. На мой взгляд, легче написать другое меню чем адаптировать то что есть.
По ссылке приведен пример табличного меню, которое можно без проблем посетить в таблицу.
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=0&id_theme=67&page=1
А по этой ссылке находится статья "Создание вертикального pop-up меню (на слоях)"
http://www.softtime.ru/info/articlephp.php?id_article=37 | |
|
|
|
|
|
|
|
для: glsv (Дизайнер)
(13.06.2005 в 08:01)
| | Спасибо! Покопаюсь... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Sasha
(12.06.2005 в 11:08)
| | ... А на вот этом сайте http://www.dhtmlcentral.com/ вы сможете найти и меню и ещё много чего (раздел scripts). | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Sasha
(12.06.2005 в 11:08)
| | Засунуть в таблицу скрипт не получиться, он построен на слоях, а вот изменить местоположение его можно...
В самом начале скрипта есть две переменные:
var fromLeft=20
var fromTop=10
|
это, как я понимаю (а тест это подтвердил), и есть отступ от левой и верхней границы соответственно (в px конечно, проценты ставить нельзя). Нужное положение придется выставлять на глаз... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: SaDi`st
(20.06.2005 в 00:36)
| | > Засунуть в таблицу скрипт не получиться, он построен на слоях, а вот изменить местоположение его можно...
>В самом начале скрипта есть две переменные:
Да, этим можно определить положение меню, но, обычно, когда стоит задача "запихнуть" меню в таблицу, то нельзя заранее точно определить ее местоположение в координатах.
Как правило, таблицу делаю растягивающуюся на ширине окна браузера, а значит размеры ячейки и ее местоположение непостоянны. Поэтому значения top и left заранее не определить.
А вот в частном случае, когда размеры таблицы и ячейки фиксированные – меню на слоях вполне можно зафиксировать с помощью значений top и left. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: glsv (Дизайнер)
(20.06.2005 в 21:04)
| | PS:
>в px конечно, проценты ставить нельзя
Кстати, можно и проценты ставить. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: glsv (Дизайнер)
(20.06.2005 в 21:05)
| | >Кстати, можно и проценты ставить.
В данном случае нельзя. Отступы определяются не в теле html-документа, а в теле скрипта и установка процентов просто приведет к ошибке. | |
|
|
|