Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Редактор математических формул
 
 автор: himic   (23.04.2008 в 15:45)   письмо автору
 
 

Вот у меня возикла потребность, для программы тестирования , осуществить возможность вставки математических формул как в Ворде.
Это как то возможно осуществить на HTML, если да, то может есть спец редакторы?
в ТиниМЦЕ я смотрел. Там просто есть спец знаки и всё, а нужно всё горазно сложнее.
Идея с набором формул в ворде и конвертацией их в картинку мне кажется не очень хорошей.

   
 
 автор: SHAman   (23.04.2008 в 23:21)   письмо автору
 
   для: himic   (23.04.2008 в 15:45)
 

думал над этой задачей. Средствами хтмл невозможно добиться корректного отображения сложных формул. Поэтому обычно, на математических сайтах либо дают формулы картинками, либо в виде кода типа "sqrt(2)*b^6".

Если нужно чтобы пользователь вводил текст из ворда, с формулами, а оно конвертилось в хтмл, то ничего не выйдет наверное...

Можно попробовать вводить формулы в виде кода, а на сервере из них формировать картинки, например. Но это сложная система получается, черт возьми...

Я бы делал скриншоты.

   
 
 автор: sim5   (23.04.2008 в 23:36)   письмо автору
 
   для: SHAman   (23.04.2008 в 23:21)
 

В IE есть возможность подключения шрифта, и шрифты есть для такой задачи, а вот в других браузерах...

   
 
 автор: SHAman   (23.04.2008 в 23:37)   письмо автору
 
   для: himic   (23.04.2008 в 15:45)
 

Погуглил. Вот ссылка номер раз: язык математической разметки

Потом, выяснил, что если формулы набирать в маткаде, то из него их можно экспортировать в HTML силами маткада.

Еще вот подумалось такое: если заставить писателей вордовых потом конвертировать свою писанину в LaTEX, например, то из него можно в html довольно просто переконвертировать. И тут уже есть готовые решения.

Но полностью автоматом вряд ли получится все сделать. Гуглите и обрящете.
ссылка
здесь важен последний пост

   
 
 автор: himic   (24.04.2008 в 07:11)   письмо автору
 
   для: SHAman   (23.04.2008 в 23:37)
 

Нееее, что то устанавливать это не рельно. куча компов для тестирования, в разных корпусах, которые находятся на другом конце города.
Тогда весь принцип веба рушится (((
Похоже придётся осуществлять это картинками

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования