Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: странное поведение цикла (Flash+XML)
 
 автор: elenaki   (13.05.2008 в 11:40)   письмо автору
 
 

проблема такая - в приложении картинка.
делаю список линков. все тексты таскаю из XML. если линк из одной строки - нормально строится в цикле список (я прибавляю к _у каждый раз по 60px), но если в линке две и более строки - начинается налезание друг на друга. пыталась вычислять высоту текстового поля, но она всегда 0 (я ее вывожу перед названием для проверки - одни нули). пыталась вычислять высоту мувиков, в которых эти текстовые поля (там для каждого линка свой муви-клип), везде выводит 4. чего 4? не понимаю...
а 10-й линк в списке вообще пропал! пустое место! там должен быть линк title 7, его нет :( такого вообще никогда не было.

вo всеx форумax по Flash пишут, что высота динамического поля определяется свойством text_field.textHeight. не получается. а высота мувиклипа всегда равна высоте
всех вложенных в него элементов (если они не налезают друг на друга...) тоже не получается. что тут может быть?

причем, на сервере, на реальных данных, вообще странности - если 4 линка в списке,
4-й налезает на третий, если 5 - то все нормально, если 9 - после 5-го пропуск, а влезает только 7. показать это не могу, нет доступа к сайту до сих пор. если надо, приведу кусок AS с кодом цикла

   
 
 автор: AlexSol   (13.05.2008 в 13:23)   письмо автору
 
   для: elenaki   (13.05.2008 в 11:40)
 

var tt:TextField = _root.createTextField("tt", 0, 20, 20, 200, 20);
tt.border = true;
trace("до: "+tt._height);

tt.text = "012345 67 89 10 11 121314 15161718 19 20 21 22";
tt.autoSize = true;
tt.wordWrap = true;
trace("опосля: "+tt._height);

   
 
 автор: AlexSol   (13.05.2008 в 13:28)   письмо автору
 
   для: elenaki   (13.05.2008 в 11:40)
 

this.createTextField("my_txt", 99, 10, 10, 100, 300);
my_txt.text = "Sample text";
trace("textHeight: "+my_txt.textHeight+", textWidth: "+my_txt.textWidth);
trace("_height: "+my_txt._height+", _width: "+my_txt._width+"\n");
my_txt.autoSize = true;
trace("after my_txt.autoSize = true;");
trace("_height: "+my_txt._height+", _width: "+my_txt._width);

   
 
 автор: elenaki   (13.05.2008 в 13:46)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (13.05.2008 в 13:28)
 

с трейсом работать не могу, т.к. мувик работает только на сервере (по ctrl+enter не увидишь
ничего). мне тут подсказали, что текст может не успевать подгрузиться, поэтому высота
мувика ноль, а высота текстового поля - 4 (по 2px сверху и снизу от текста, а текста нет).

пытаюсь разделить формирование и вывод текстовых полей на разные циклы, но пока все
та же петрушка выходит.

PS примеры с textHeigt скачивала, работали. но не в моем мувике.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования