Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Список воспроизведения asx
 
 автор: Rustamich   (15.07.2008 в 08:41)   письмо автору
 
 

Всем здравствуйте!

1. Загружаю музыкальные файлы на сервер.
2. С помощью php создаю файл playlist.asx со списком всех загруженных треков.
3. На странице, при нажатии на ссылку "послушать" в новом окне открывается медиаплеер и воспроизводит playlist.asx. Всё работает, файлы проигрываются по очереди.

Проблема состоит в том, что в "Списке воспроизведений" находится только тот трек, который в данный момент проигрывается.
Как сделать так, чтобы в список воспроизведения добавлись все треки, которые будут проиграны?
И возможно ли сделать так, чтобы в списке воспроизведения можно было щелкнуть по треку для его проигрывания?

   
 
 автор: Rustamich   (15.07.2008 в 14:10)   письмо автору
 
   для: Rustamich   (15.07.2008 в 08:41)
 

Кто-нибудь просто скажите - ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО, А ТО МНЕ СКАЗАЛИ СДЕЛАТЬ, СРОКИ ГОРЯТ, Я ПРОСТО ВЕШАЮСЬ...

   
 
 автор: sim5   (15.07.2008 в 17:04)   письмо автору
 
   для: Rustamich   (15.07.2008 в 14:10)
 

Если вы ждете ответа, то вы хотя бы сообщили - какой проигрыватель вы используете.

   
 
 автор: Rustamich   (15.07.2008 в 17:29)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.07.2008 в 17:04)
 

Извиняюсь...
Проигрыватель windows media player.

   
 
 автор: sim5   (15.07.2008 в 17:53)   письмо автору
 
   для: Rustamich   (15.07.2008 в 17:29)
 

Ну тогда можно с помощью JS сделать все что угодно, вплоть, что сделать красочный плейлист как у WinAMP, разместив его у проигрывателя. А вообще, есть у меня хороший SDK по WMP, но вот весит он почти 7 МБ, выкладывать на форум, то только кусками.

   
 
 автор: Rustamich   (15.07.2008 в 21:26)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.07.2008 в 17:53)
 

это получается мне нужно написать в другом форуме?
Мне всего лишь нужно чтобы список выводился под проигрывателем и чтобы можно было включать файлы из этого списка для проигрывания.
Если у вас есть возможность, выложите пожалуйста SDK по WMP.
Заранее благодарен!

   
 
 автор: sim5   (16.07.2008 в 06:32)   письмо автору
 
   для: Rustamich   (15.07.2008 в 21:26)
 

Если вы знаете хотя бы немного JS, то собственно обращаться никуда и не надо. Будем полагать, что вы знаете как вставляется компонент application/x-mplayer2 в страницу (WMP). Допустим, что он имеет ID на странице равный "WMPlay". Тогда для примера:

<script>
function playList(clip) {
  //здесь указываем проигрывателю играть выбранное из списка
  document.getElementById("WMPlay").filename = clip;
}
</script>
а это сам список клипов
<select name="as" onchange="playList(this.value)">
<option>Выберите</option>
<option value="clip1.asf">Clip 1</option>
<option value="clip2.avi">Clip 2</option>
<option value="clip3.mpg">Clip 3</option>
<option value="clip4.wma">Clip 4</option>
</select>

Естественно, если вместо элемента SELECT создать свой список, например, DIV+SPAN, или с помощью иных элементов, с "шикарными" стилями, и заполняя его при формировании страницы, то можно сделать все красочно. При этом функцию playList() можно расширить другими возможностями - как чисто информативными, так и касаемо управления самим проигрывателем. В общем подходов может быть много.
WMP будет проигрывать только в IE, в других браузерах нет. Правда для FF есть поддержка этого ActiveX компонента.
SDK у меня на английском - вы "шпрехен зи дойч"?)

   
 
 автор: mihdan   (16.07.2008 в 11:16)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.07.2008 в 17:53)
 

sim5 если не сложно, выложите, с удовольствием бы почитали отложил к себе в библиотеку. Можно например на yandex.ru выложить. Спасибо

   
 
 автор: sim5   (16.07.2008 в 12:42)   письмо автору
 
   для: mihdan   (16.07.2008 в 11:16)
 

Куда, куда... Уж лучше бы Хеопс приоткрыл дыру SoftTime коллайдера, я бы в него закачал - кому надо из форумчан, могли бы скачивать.
Вообще же, это большой пакет состоящий не только из SDK WMP, но и утилитами. Этот SDK был создан на момент WMP 7. Подобного для старших версий не нашел, хотя можно было бы и просто дополнения к нему взять (если они есть) и добавить в существующий - это CHM-файл.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования