Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Доступ к БД
 
 автор: Shey   (28.07.2008 в 10:41)   письмо автору
 
 

Привет.
Скажите пожалуйста, если мне необходимо, чтобы данные брались из БД (конкретно MySQL) без перезагрузки страницы, то что для этого используют?JavaScript или Ajax?
Мне это очень интересно узнать,т.к. я немного знаю javascript, но ни где не встречал про доступ к БД. Тогда что такое Ajax?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (28.07.2008 в 11:01)   письмо автору
 
   для: Shey   (28.07.2008 в 10:41)
 

AJAX. Это объект (встроенная функция, по большому счёту) java script.

  Ответить  
 
 автор: Shey   (28.07.2008 в 11:25)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (28.07.2008 в 11:01)
 

Спасибо, конечно, но мне это не о чём не говорит...я и javascript то не особо знаю. Использовал в основном для изменения стиля какого - нибудь объекта.
Поясню, что мне надо:
Допустим есть, три radiobutton: гостиницы, рестораны, клубы.
Когда пользователь кликает по одному из них, то выводиться соответственно список гостиниц, ресторанов или клубов (в зависимости от вабранного radiobutton).
Дак вот, список этих самых ресторанов, гостиниц и клубов храниться в БД. А выводяться они без перезагрузки страницы.
Как это происходит? Если надо, то я могу ссылку на пример дать.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (28.07.2008 в 12:28)   письмо автору
 
   для: Shey   (28.07.2008 в 11:25)
 

Понятно, что вам надо: вам надо, чтобы кто-то написал за вас готовый код, без всяких усилий с вашей стороны. Ну подождите, может кто и напишет...
Короче: зайдите на denwer.ru, скачайте оттуда библиотеку аякс Котерова и научитесь с ней работать. И всего делов. Доступ к БД осуществляет самый обыкновенный РНР-скрипт, который вы написали бы для работы без аякса. Просто данные, которые ему передаёт браузер, отправляются в качестве параметров "функции аякс" ява-скрипт.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования