Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вовремя обновить iframe
 
 автор: Eugene77   (05.04.2014 в 13:22)   письмо автору
 
 

Здравствуйте!
Я не очень силён в html, а задачка такая:
На странице есть форма и iFrame.
При нажатии на кнопку "отправить" формы надо обновить содержимое Iframe, причём обновить с учётом того, что было введено в форму.
Насколько я понимаю, onSubmit приводит к обновлению сразу же по нажатию, что неприемлемо.

Первое,что приходит в голову: форму тоже делать в iFrame и писать "self", затем по обновлению формы обновлять уже и целевой iFrame?
Но как это можно на яве связать?

Да и вообще, в том ли направлении мыслю?
И, может, готовый шаблончик есть?

  Ответить  
 
 автор: confirm   (05.04.2014 в 16:30)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (05.04.2014 в 13:22)
 

А смысл обновлять фрейм, если после отправки формы страница будет перегружена?
Другое дело, если фрейм является получателем ответа сервера, но и в этом случае зачем обновлять "до", если логичнее показать "после" реакции сервера.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (05.04.2014 в 18:19)   письмо автору
 
   для: confirm   (05.04.2014 в 16:30)
 

> зачем обновлять "до", если логичнее показать "после" реакции сервера.
Точно!
Да, теперь ясно, что форму тоже надо в iFrame вставлять!
Ну, тогда вопрос сводится к совсем, простому: как по обновлению одного iFrame заставить другой обновиться?
Надо какой-то атрибут у iFrame содержащего форму прописать скорее всего, но не помню...

  Ответить  
 
 автор: confirm   (05.04.2014 в 18:26)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (05.04.2014 в 18:19)
 

Для того чтобы результат обработки формы вернуть во фрейм совсем не обязательно эту форму помещать в него, можно указать в атрибуте target формы имя фрейма, в который нужно возвратить ответ сервера.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (09.04.2014 в 10:15)   письмо автору
 
   для: confirm   (05.04.2014 в 18:26)
 

>можно указать в атрибуте target формы имя фрейма, в который нужно возвратить ответ сервера.
Спасибо!
Просто класс - вообще без явы можно обойтись!
Впрочем, не выйдет... на самом деле мне нужно вернуть результаты обработки тремя скриптами в три ифрейма расположенные в разных местах на основной странице.
Как это проще устроить?

  Ответить  
 
 автор: confirm   (09.04.2014 в 10:42)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (09.04.2014 в 10:15)
 

Как это нужно вернуть результаты обработки тремя скриптами понимать, если клиент никак не может сделать запрос сразу к трем скриптам и получить три ответа?

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (18.04.2014 в 07:34)   письмо автору
 
   для: confirm   (09.04.2014 в 10:42)
 

>Как это нужно вернуть результаты обработки тремя скриптами понимать, если клиент никак не может сделать запрос сразу к трем скриптам и получить три ответа?

Ну, придётся тогда по очереди сделать:
Клиент отправит через сервер результат с первого iFrame во второй iFrame, а уже второй по загрузке снова отправит на сервер форму с target на третий iFrame.
В принцыпе идея ясна благодаря вашей подсказке.


Не знаю только, как второй этап сделать, может получиться как-нибудь не кросбраузерно..

  Ответить  
 
 автор: Deed   (19.04.2014 в 01:02)   письмо автору
1.5 Кб
 
   для: Eugene77   (18.04.2014 в 07:34)
 

Распакуйте на локалке аттач.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (19.04.2014 в 16:08)   письмо автору
 
   для: Deed   (19.04.2014 в 01:02)
 

>Распакуйте на локалке аттач.
Спасибо! Хороший вариант, но мне казалось, что можно и без jquiry это смастерить.
Просто, например, по обновлению iFrame ...
Хотя, возможно, именно так и получится не крассбраузерно.

Мне трудно с моими познаниями в javascript оценить насколько jquiry в этом случае необходим...
Если кто-нибудь не вразумит меня здесь, то вероятно, возьму ваш вариант.
Ещё раз спасибо!

  Ответить  
 
 автор: Deed   (19.04.2014 в 20:28)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (19.04.2014 в 16:08)
 

Естественно, можно было бы обойтись и "чистым" JS.
Но, во-первых, я его знаю скверно, а во-вторых, пришлось писать бы целый эпос, учитывая наличие AJAX'a.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования