Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: "плавающие" картинки по экрану
 
 автор: DEM   (13.10.2014 в 23:41)   письмо автору
 
 

Столкнулся с такой, казалось бы, простой проблемой: есть сайт, надо сделать, что бы определённые картинки (к примеру 1.png, 2.png, 3.png) появлялись внизу экрана (где именно - рандом) и "плыли" вверх. То есть не просто появились и пошли вверх, а именно не спеша колеблясь из стороны в сторону плыли. И их должно появится не три, первая, вторая, третья, а именно рандомное количество. То есть посетитель открывает сайт, а там снизу вверх идёт, к примеру, 50 элементов у которых назначена картинка (1.png, 2.png, 3.png, какая именно - тоже рандом).

Наверное сложно объяснил. И как бы сам понимаю, что скрипт простой, но никак не могу реализовать. Просто ступор и всё(

Буду очень благодарен за помощь

  Ответить  
 
 автор: confirm   (16.10.2014 в 07:35)   письмо автору
 
   для: DEM   (13.10.2014 в 23:41)
 

Возвращаемся к "снежинкам на странице"? )

В HTML5 это можно сделать на CSS, но тормоза будут. На JS тоже самое - 50 штук, да еще не спеша, покачиваясь... Обматерят и покинут страницу, я так думаю.

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (16.10.2014 в 10:21)   письмо автору
 
   для: confirm   (16.10.2014 в 07:35)
 

и обматерят, и покинут )

  Ответить  
 
 автор: Commander   (16.10.2014 в 11:14)   письмо автору
 
   для: confirm   (16.10.2014 в 07:35)
 

Обматерят и покинут страницу, я так думаю.

В десятку. Хуже этого только фоновая музыка, которую невозможно отключить.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (16.10.2014 в 14:46)   письмо автору
 
   для: DEM   (13.10.2014 в 23:41)
 

Да, согласен, но заказчику на всё пофиг, он хочет кружочки и ничего не хочет слышать... И говоря НИЧЕГО... я именно это и имею ввиду(

  Ответить  
 
 автор: confirm   (16.10.2014 в 15:15)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.10.2014 в 14:46)
 

>И как бы сам понимаю, что скрипт простой...

С чего это вдруг?

Думаю, что и вам понятно, если вся эта армада начнет скользить вверх с одинаковой скоростью, одинаково покачиваясь, как одинаково скалят зубы несколько одинаковых смайликов на странице, то уже это вряд ли обрадует пользователя, не говоря об этом "кино" на странице в целом..

Значит случайный выбор изображений, это да, просто, все остальное далеко нет. Нужно случайно указать каждому элементу старт анимации, ее продолжительность и скорость, а также кривую этой скорости, к тому же и различные случайные параметры "качания". Вот в этом случае еще можно заинтересовать "кином", но вряд ли навсегда.

В общем процесс не плевый, если учесть, что вся анимация, это таймеры, а если еще на странице есть и другие процессы, в которых они тоже задействованы, то тормозить и дергаться будет.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (16.10.2014 в 15:31)   письмо автору
 
   для: confirm   (16.10.2014 в 15:15)
 

Ну взять рандмно картинку понятно как, разместит внизу экрана в рандомной точке тоже. Потом просто с помощью jQuery перемещаем её вверх и каждые 3 секунды правда передвигаем их все на несколько пикселей вправо или влево (тоже плавно)...
Когда изображение выходит за экран - переносим его вниз.

Как-то так представлял себе :)


Я просто хочу сделать так, показать заказчику, что бы он сам убедился, что это всё ужасно выглядит и подтормаживает и отказался :)

  Ответить  
 
 автор: confirm   (16.10.2014 в 15:54)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.10.2014 в 15:31)
 

> Потом просто с помощью jQuery перемещаем её вверх и каждые 3 секунды правда передвигаем их все на несколько пикселей вправо или влево (тоже плавно)

Нет, не пойдет, слишком скучное кино будет.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования