Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Предотвратить копирование ссылок со страницы
 
 автор: Саня   (26.06.2015 в 14:45)   письмо автору
 
 

У меня есть веб-панель управления клиентами. На странице отображаются всякие данные о клиенте, которые менеджеры копируют в Outlook и отправляют клиентам по электронной почте. Проблема в том, что в копируемом тексте встречаются ссылки, которые клиенту знать совершенно необязательно.

Например, менеджер хочет отправить клиенту его логин для аутентификации в личном кабинете. Шаблон выглядит так:
<a href="https://admin.example.com/client-details.php?client_id=12345">raiffeisen</a>

При выделении и копировании "raiffeisen", в письмо вставляется вся эта разметка целиком.

Во-первых, получается раскрытие информации о внутренней структуре админки.
Во-вторых, письмо выглядит неряшливо, так как стили письма и сайта отличаются. Скопированные куски выглядят чужеродно и портят общее визуальное впечатление.

Собственно, есть ли способ заставить браузер копировать в буфер обмена чистый текст без форматирования и ссылок? Без необходимости устанавливать плагины к браузерам.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (28.06.2015 в 09:17)   письмо автору
 
   для: Саня   (26.06.2015 в 14:45)
 

Копировать, вставлять в Блокнот, копировать из Блокнота, вставлять в письмо. У меня был редактор WYSIWYG, в котором была кнопка "Очистка от стилей". Но он уже давно не работает в новых браузерах (почему?). Приходится извращаться. Ну, или пользуйтесь он-лайн типографом, он тоже, вроде, тэги убирает. Напрямую нельзя.

  Ответить  
 
 автор: jukuku   (18.08.2015 в 13:53)   письмо автору
 
   для: Саня   (26.06.2015 в 14:45)
 

ну так можно в принципе отловить выделенный текст и почистить от тегов каких надо регулярками
только с кроссбраузерностью тяжеловато, я думаю
хотя если менеджеры с одинаковых браузеров сидят, то ок)

  Ответить  
 
 автор: confirm   (19.08.2015 в 02:07)   письмо автору
 
   для: Саня   (26.06.2015 в 14:45)
 

А зачем копировать, не проще ли передать в Outlook, и только необходимое, нажав кнопку?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования