Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Форма для мультизагрузки
 
 автор: elenaki   (03.10.2015 в 14:40)   письмо автору
 
 

Уже две недели ищу скрипт на jquery для мультизагрузки картинок с предпросмотром. Ничего не работает. В примерах работает, начинаю переносить к
себе - выдает ошибки или просто подвешивает браузер. Мне не нужна собственно загрузка на jquery, мне нужна только форма с предпросмотром и выбор
нескольких файлов, и чтоб в action формы можно было бы подставить свой обработчик. Сайт на втором бутстрапе. Знаю, что уже 4-й есть, но переделывать
сейчас нет времени. На gihub не посылайте, я там ничего не понимаю. Мне надо, чтоб было демо и оно работало бы и неконфликтовало с другими скриптами.

SyntaxError: Unexpected token < Такую ошибку чаще всего выдает. Не говорит, где и я не могу ее найти.

Другие работают, но половинчато - у одного вместо превьюшек только имя файла. У другого есть превьюшки, нет кнопки Удалить. У третьего есть все, кроме
кнопки Submit, а воткнуть ее некуда, потому что формы нет. Или и превью есть и имя с размером указано и даже кнопка Upload имеется, но она никуда не ведет.

http://www.albanx.com/ajaxuploader/examples.php?e=1
Например, вот этот (албан, чтоб его). Ссылка на upload.php есть и даже в java-scripte можно указать файл-обработчик. Но. Он нигде не вызывается! Событие
onsubmit не вызывает перехода на файл-обработчик. И он еще хочет за деньги это продавать.

  Ответить  
 
 автор: Deed   (04.10.2015 в 07:08)   письмо автору
 
   для: elenaki   (03.10.2015 в 14:40)
 

http://www.jqueryrain.com/demo/jquery-file-upload/page/2/
http://stackoverflow.com/questions/17025794/upload-multiple-images-with-preview

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.10.2015 в 09:49)   письмо автору
 
   для: Deed   (04.10.2015 в 07:08)
 

Ни real (ха-ха, два раза - реал!), ни bluimp у меня не заработали. Они работают тол;ько в
своих примерах. А у меня еще куча разных скриптов. Нашла один небольшой скриптик,
который показывает превью, но там никак не поправить поле для загрузки. Т.е., его можно
изменить, но потом ни хрена не работает... Пошла качать 3 бутстрап. Под него все-таки
больше плагинов можно нарыть.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (05.10.2015 в 23:54)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.10.2015 в 09:49)
 

Какое поле для загрузки вы хотите править?

Если не нужна загрузка, а только предпросмотр, значит речь может идти только о браузерах с поддержкой HTML5, и плагинов для этого в общем то и не надо.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (06.10.2015 в 11:30)   письмо автору
 
   для: confirm   (05.10.2015 в 23:54)
 

Та, что я нашла - не для мульти. Она просто клонирует поля типа file. Такое у меня было. Хочу с выделенной областью (drag and drop). Но у таких обычно и загрузка завязана на Ajax, а мне это не надо.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (06.10.2015 в 16:09)   письмо автору
 
   для: elenaki   (06.10.2015 в 11:30)
 

Что-то вы не понятно о чем.

Сделать предпросмотр изображения это ведь просто - нужно значение value поля file после выбора файла присвоить src изображения, ширину которого задать нужную для просмотра, а высоту как auto.
Если поля клонируются, ну так и нет проблем. Проблема будет у поля file со множественной загрузкой, multiple. В этом случае свойство value нельзя использовать, будет взят путь первого в списке файла. Это уже речь идет о HTML5. Но drag and drop никакого отношения не имеет к предварительному просмотру, для этого используется FileReader, которым получается из массива files выбранных изображений их данные в base64 для src изображений предварительного просмотра. А drag and drop, это всего лишь способ помещения файлов в форму.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (06.10.2015 в 20:58)   письмо автору
 
   для: confirm   (06.10.2015 в 16:09)
 

Я так и поняла, что ничего не получится

  Ответить  
 
 автор: confirm   (07.10.2015 в 02:06)   письмо автору
 
   для: elenaki   (06.10.2015 в 20:58)
 

Что именно? В HTML5 организовать предварительный просмотр выбранных для загрузки файлов для поля multiple:

var reader  = new FileReader(), img, i;
fof(i=0; i<files.length; i++) {
    
    reader.onload = function() {
         img = document.createElement('img');
         img.src = this.result;
         preview.appendChild(img); 
    }
   
    reader.readAsDataURL(files[i]);
}


где preview ссылка на объект, в который будут помещаться изображения предварительного просмотра. Выполнение этого кода естественно по onchange поля file, а files, это массив его файлов выбранных для загрузки.

Загрузка методом перетаскивая уже сама по себе подразумевает предварительный просмотр, ибо перетаскивание происходит не абы куда, а в целевой объект. Механизм этого метода достаточно подробно описан в сети, естественно есть и плагины его использующие.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования