Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Хочу заказать popup на чистом javascript за $
 
 автор: adminn   (31.08.2016 в 23:11)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Ищу грамотного разработчика, так как ТЗ popup на js будет не совсем стандартное.

ТЗ:
Нужно написать popup на чистом javascript, а все картинки, иконки, ксс, тексты забирать с удаленного сервера. Таким образом мне будет удобно подключать мой popup только из JS (это обязательное условие), а на моем серваке уже будут расположены картинки, иконки, текст, можно и ксс вынести туда, получится своего рода админа, там уже на пхп со временем я допишу сам. Из функционала еще нужно добавить определение юзер агента (браузеров) и от этого будет меняться икнока, картинки и текст нашего popup. Сделать условие на все основные варианты, взять уже, что то готовое где есть куча браузеров в определении. Так же нужно будет подогнать верстку , на самом деле там не много, табличка, пару иконок, текст и сделать разворот инструкции после 3 секунд.

За сколько кто возьмется?

  Ответить  
 
 автор: confirm   (01.09.2016 в 02:58)   письмо автору
 
   для: adminn   (31.08.2016 в 23:11)
 

1) Ничего необычного, что не может решить множество уже готовых скриптов, в вашем ТЗ нет.
2) Нет грязного или чистого JS, а кроме него показать окошечко по сценарию на клиенте более ни что не способно.

Чем готовое, чего масса, не устраивает?

  Ответить  
 
 автор: adminn   (01.09.2016 в 11:15)   письмо автору
 
   для: confirm   (01.09.2016 в 02:58)
 

Здравствуйте. Я просто думал сразу заказать релиз и не тратить свое время, сделать сразу все как я хотел до мелочей, но так как никто долго не отвечал я решил писать сам) Вот, что получилось:

PS Помогите разобраться теперь =)

<script> 
document.write('<html>');
document.write('<head>');
document.write('<meta  charset=UTF-8">');

document.write('<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://yui.yahooapis.com/2.7.0/build/fonts/fonts-min.css" />');
document.write('<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://yui.yahooapis.com/2.7.0/build/button/assets/skins/sam/button.css" />');

document.write('<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://yui.yahooapis.com/2.7.0/build/container/assets/skins/sam/container.css" /> ');
document.write('<script type="text/javascript" src="http://yui.yahooapis.com/2.7.0/build/yahoo-dom-event/yahoo-dom-event.js"></script> ');
document.write('<script type="text/javascript" src="http://yui.yahooapis.com/2.7.0/build/element/element-min.js"></script> ');
document.write('<script type="text/javascript" src="http://yui.yahooapis.com/2.7.0/build/button/button-min.js"></script>');
document.write('<script type="text/javascript" src="http://yui.yahooapis.com/2.7.0/build/container/container-min.js"></script>');


document.write('</head>');
document.write('<body class=" yui-skin-sam">');


YAHOO.namespace("example.container");
 
function init() {
    
    // Define various event handlers for Dialog
    var handleYes = function() {
        
        window.location.href="http://qqq.com/i.html";
    };
    var handleNo = function() {
        window.close();
    };
 
    // Instantiate the Dialog
    YAHOO.example.container.simpledialog1 = new YAHOO.widget.SimpleDialog("simpledialog1", 
                                                                             { width: "300px",
                                                                               fixedcenter: true,
                                                                               visible: false,
                                                                               draggable: false,
                                                                               close: false,
                                                                               text: "Ваш Браузер устарел!",
                                                                               icon: YAHOO.widget.SimpleDialog.ICON_HELP,
                                                                               constraintoviewport: true,
                                                                               buttons: [ { text:"Бла бла бла!!!", handler:handleYes, isDefault:true },
                                                                                          { text:"Закрыть браузер",  handler:handleNo } ]
                                                                             } );
    YAHOO.example.container.simpledialog1.setHeader("????????!");
    
    
    YAHOO.example.container.simpledialog1.render("container");
 
    YAHOO.example.container.simpledialog1.show()
    
 
}
 
YAHOO.util.Event.addListener(window, "load", init);

document.write('<div id="container">');
document.write('</div> ');
document.write('</div> ');
document.write('</body>');
document.write('</html>');
</script> 


Скрипт не работает и в отладке получается каша, но если вынести из document.write все CSS и JS выше как html тег, то все будет работать! Подскажите =) Мне нужно, что бы все полностью было на JS, а все дополнительные ксс, тексты всплывающего окна и т.п были у меня на сервер.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (01.09.2016 в 15:47)   письмо автору
 
   для: adminn   (01.09.2016 в 11:15)
 

Я не знаю фреймворка YAHOO, да желания познавать его нет, есть jQery, и если использую фреймфорк, то JQ один из них. Единственно что могу сказать по поводу этого кода, то это полнейшая ерунда. document.write в данном случае вообще не нужен, не используйте этого костыля не понимая его сути работы.

  Ответить  
 
 автор: adminn   (01.09.2016 в 18:46)   письмо автору
 
   для: confirm   (01.09.2016 в 15:47)
 

Я же говорил, что у меня не стандартная задача и все должно быть исполнено на JS , а на сайты это будет подключаться через подключенные в index java scrits. Тогда подскажите как мне в мой код подключать css и js библиотеки YAHOO, если у меня главное условие сделать все на чистом JS? -)

  Ответить  
 
 автор: confirm   (02.09.2016 в 15:10)   письмо автору
 
   для: adminn   (01.09.2016 в 18:46)
 

Сюда, ввести для проверки


<html>
<head>
</head>
<body>
</body>
</html>

<html>
<head>
</head>
<body>
</body>
</html>

или

<html>
<head>
</head>
<body>

<html>
<head>
</head>
<body>
</body>
</html>

</body>
</html>

и прочие иные вариации


Есть что еще пояснять?

Нет в вашем коде ничего нестандартного, есть извращения. Если это предназначено для вставки на сайтах, сомнительно чтобы кто-то такое у себя захотел иметь. Нет в JS никаких index javascript, сервер вообще ничего не подключает для клиента, он просто выводит строки. Если требуется на клиенте подключить JS по указанному url, то это делается средствами JS как добавление в документ тега <script ></script>....


var n=d.getElementsByTagName("script")[0],
s=d.createElement("script");
n.parentNode.insertBefore(s,n);
s.type="text/javascript";
s.async=true;
s.src=url
//и т.д.


Место для вставки которого определяется разработчиком, то есть указывается контейнер того, в рамках чего он будет выполняться.

  Ответить  
 
 автор: Deed   (03.09.2016 в 08:44)   письмо автору
 
   для: adminn   (31.08.2016 в 23:11)
 

JQ на сайте подключен?

  Ответить  
 
 автор: confirm   (05.09.2016 в 21:58)   письмо автору
 
   для: Deed   (03.09.2016 в 08:44)
 

А нафига он вообще нужен в данном случае?

  Ответить  
 
 автор: Deed   (06.09.2016 в 10:07)   письмо автору
 
   для: confirm   (05.09.2016 в 21:58)
 

А я спросил, чтоб кода меньше писать.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (06.09.2016 в 12:54)   письмо автору
 
   для: Deed   (06.09.2016 в 10:07)
 

Оригинально, то есть лень оправдывает подключение одной не хилой библиотеки, ради подключения другой?

  Ответить  
 
 автор: Deed   (06.09.2016 в 22:19)   письмо автору
 
   для: confirm   (06.09.2016 в 12:54)
 

Нет, сэр. Если (ЕСЛИ) она есть, кода писать меньше.
И все.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования