Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Скрипт вешает остальной сайт
 
 автор: Enter   (11.04.2014 в 16:45)   письмо автору
 
 

Привет. есть такая проблема: на сайте выполняется скрипт, минуты две. то есть там сильная нагрузка на mysql, идет много инсертов. во время выполнения скрипта, тормозят другие скрипты, даже те, которые не работают с этой БД. подскажите, в какую сторону мне копать, чтобы настроить адекватную работу сайта? такая ситуация в настройках апача или mysql? На какие параметры надо обратить внимание, чтобы была адекватная параллельная работа всех скриптов? Таблицы в mysql - myisam.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.04.2014 в 13:14)   письмо автору
 
   для: Enter   (11.04.2014 в 16:45)
 

Когда идет вставка в MyISAM таблицу, она блокируется полностью и для всех. Поэтому и происходит зависание. Если требуется интенсивная запись, рассмотрите использование альтернативных движков, например, InnoDB, у которой блокировка не на уровне таблицы, а на уровне строк. Только имейте в виду, что InnoDB настраивается совершенно другим набором директив, отличных от MyISAM, более того, использует альтернативный пул памяти. Т.е. при совместном использовании памяти потребуется больше, в худшем случае в два раза.

Если вариант отказа от MyISAM не подходит, посмотрите в строну сегментирования - чем меньше будут куски, из которых состоит MyISAM таблица, тем быстрее в неё будет идти запись.

  Ответить  
 
 автор: Enter   (14.04.2014 в 08:53)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.04.2014 в 13:14)
 

Спасибо за ответ. Я потому и выбрал myisam, чтобы меньше памяти ел. Поэкспериментирую с InnoDB.

  Ответить  
 
 автор: Enter   (15.04.2014 в 10:13)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.04.2014 в 13:14)
 

Все равно такое продолжается. данные небольшие вносятся, но все равно, даже, где нет соединений с БД, происходят тормоза.

Поможет ли добавление модуля prefork? Чтобы были параллельные потоки.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования