Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Flash

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Хороший сайт с шапкой по технологии Flash
 
 автор: Владимир55   (30.04.2011 в 22:02)   письмо автору
 
 

Хотелось бы взглянуть на сайт, имеющий выполненную по технологии Flash верхнюю часть страницы.

(Имеется в виду, что лично Вы считаете этот сайт созданным правильно).

  Ответить  
 
 автор: cheops   (30.04.2011 в 22:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.04.2011 в 22:02)
 

Шапка как правило содержит достаточно критические ссылки... не рискуют обычно и не используют Flash для навигационных целей. Все-таки у многих пользователей Flash-проигрыватель не установлен или заблокирован, а там где каналы слабые - этот процент очень высок. Зачем полагаться на ненадежный Flash-ролик (версия не совпала, ошибка допущена, заблокирован или вообще не установлен), если надежный HTML+CSS никогда не подведет?

PS Flash, как правило, применяют в тех областях, где без неё ну никак... игры, аннимация, видео, аудио, интерактивные карты. Понятно, что если это OnLine-игра с использованием Flash, то многие блоки могут быть также выполнены на Flash, так как если у пользователя из-за проблем с Flash не работает критический сервис сайта, то делать ему на нём не чего (нужно либо чинить Flash-проигрыватель, либо покидать ресурс). Однако на обычных сайтах, где можно обойтись без Flash, стараются обойтись без Flash.
PPS Это я к тому, что я например, не считаю хорошей идеей использовать Flash-шапку, если только она не реализует интерактивные возможности, которых нельзя/дорого добиться при помощи JavaScript.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.04.2011 в 22:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (30.04.2011 в 22:11)
 

Логично.

  Ответить  
 
 автор: parczynski   (01.05.2011 в 03:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.04.2011 в 22:02)
 

очевидно наиболее правильным шагом в использовании флеш будет проверка у пользователя на наличие флеш проигрывателя. благо есть такие javascript библиотеки как swfobject.js которые позволяют не только выяснить установлен ли flashplayer но и проверить соответствует ли он необходимой версии
if (swfobject.hasFlashPlayerVersion("10.0.0"))

то есть получается что мы можем выводить обычную html шапку и при возможности заменять ее на swf. и вот тут мне интересно не будет ли это дополнительным плюсом к ТИЦ ведь получается что поисковик проиндексирует шапку которая будет выводиться стандартно и затем проиндексирует флеш ролик (что на радость флеш разработчикам сегодня умеют популярные поисковики) то есть по идее у контента за счет дублирования в html и flash увеличится вес? или я ошибаюсь?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (01.05.2011 в 09:10)   письмо автору
 
   для: parczynski   (01.05.2011 в 03:07)
 

ТИЦ определяется исключительно внешними факторами. Даже если с сайта убрать вообще весь контент, ТИЦ не уменьшится. И если сделать миллион страниц, то ТИЦ не добавится, не говоря уже о каких-то крохах в виде замещения флеш.

Если же возвратиться к теме, то всё же хотелось бы услышать мнение людей по поводу сайтов с флеш шапкой. Но у же не в смысле целесообразности, ибо об этом cheops дал исчерпывающую информацию, а с эстетических позиций. Какие сайты, сделанные вами, являющиеся прототипами ваших разработок или просто встреченные в сети, имеющие флеш-шапку, вам кажутся симпатичными?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования