Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Flash

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: после публикации swf становится меньше на 40Kb и не работает
 
 автор: elenaki   (31.08.2011 в 09:59)   письмо автору
 
 

купили скрипт галереи на Флаше. потребовались кое-какие изменения. и хотя в комплект поставки входят файлы fla, я ничего не могу с ними сделать. вернее, сделать могу, но после публикации swf-ки не работают.

автор утверждает, что все работает и присылает мне новую swf с некоторыми нужными мне изменениями. у меня его swf работает (как и та, что была в комплекте поставки), а та, котoрую делаю я из fla - нет. не могу же просить автора менять в 15 файлах все текстовые поля! тем более, что он хамит (по-английски) и твердит, что это не баг, а у меня руки кривые. да я уже столько с этим Флашем, ХМЛ-ем и греческими шрифтами намучилась, что могу отличить крупный баг от мелкой ошибки.

если бы проблема была в шрифте, Флаш бы вывел крякозябры или пустое место вместо текста (что он и делает, когда я меняю XML), а он вообще не работает после публикации!

не пробовала пока на другом компе (у меня CS4 крякнутый), но кажется у нас нет лицензионного, a на моем CS5 кончился тестовый (да он мне и ненужен нафик).
может это влиять? и что вообще делать в такой ситуации? получается, зря купили - если он греческий не понимает, он мне не нужен.

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (31.08.2011 в 10:17)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.08.2011 в 09:59)
 

настройки публикации узнайте и может библиотек не хватает, тех что через import включаются?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.08.2011 в 10:35)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (31.08.2011 в 10:17)
 


                     import com.gaiaframework.core.GaiaMain;
    import com.shuhanarts.as3.StageController;

    import flash.display.StageAlign;
    import flash.display.StageScaleMode;
    import flash.events.Event;
    import flash.system.Security;



вот тут библиотеки подключаются. а как узнать, есть они у меня или нет? GAIA у меня точно нет. я еще с Флексом не разобралась...

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (31.08.2011 в 10:55)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.08.2011 в 10:35)
 

первые две должны лежать рядом с fla с путем
.fla
com/gaiaframework/core/GaiaMain.as
com/shuhanarts/as3/StageController.as

или в настройках флеша надо указать путь где их искать


т.е. библиотеки вместе с исходником должны идти. м.б. он их забыл прикрепить или не подключаются из-за неправильного пути

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.08.2011 в 11:18)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (31.08.2011 в 10:55)
 

скопировала еще одну папку (src) в каталог, где я экспериментирую с языками. заработало. я сначала в одной папке все держала, а когда потребовались 2 языка, решила разделить на разные, чтоб не портить исходники. но автор скрипта все равно дебил. не мог спросить, все ли у меня папки на месте, сразу в бутылку лезет.
спасибо, AlexSol!

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (31.08.2011 в 11:21)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.08.2011 в 11:18)
 

в настройках можно указать по какому пути искать для as2 / as3
у меня соответствующие папки на рабочий стол вынесены, чтобы не терялись )

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.08.2011 в 11:44)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (31.08.2011 в 11:21)
 

они нужны только для публикации? на сервер их не надо будет закачивать? а то я уже испугалась (114 файлов).

ааа! поэтому автор про них и не вспомнил... ох уж мне эти дизайнеры. думают, что у всех стоят последние версии графических программ и абсолютно у всех мониторы 21"

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (31.08.2011 в 11:54)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.08.2011 в 11:44)
 

они в sfw встраиваются, отсюда и разница в весе swf

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.08.2011 в 12:25)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (31.08.2011 в 11:54)
 

да. я поняла уже. спасибо еще раз. надеюсь, больше не придется с тем автором общаться...

  Ответить  
 
 автор: Гость   (31.08.2011 в 10:19)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.08.2011 в 09:59)
 

Пусть флеш получает тексты и ссылки из xml-ки или еще каких-нибудь внешних переменных. Самый удобный вариант - в случае чего не глубоко никуда лезть, а для изменения текстов и ссылок становится достаточно блокнота. Работать и поддерживать становится в разы удобнее (хотя зависит от стуации).

По проблеме - а если меняете текст на другой (но не греческий) - все работает?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.08.2011 в 10:30)   письмо автору
62.5 Кб
 
   для: Гость   (31.08.2011 в 10:19)
 

тексты там и так все в XML. если я меняю их в XML (при этом сохраняя utf-8), мне выводятся крякозябры. если меняю и кодировку на греческую, выводятся только знаки пунктуации.

проблема именно во Флаше. я никаких изменений не могу в нем сделать! даже при сохраниении без изменений и публикации swf не работает. у него там swf-ки подключаются по мере надобности и как только доходит до той, которую сделала я, все останавливается.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования