Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Ядро движка сайта

Сообщения:  [1-6] 

 
 автор: factor213   (24.04.2006 в 15:24)   письмо автору
 
   для: Lelik   (24.04.2006 в 06:19)
 

А как сделать так, чтобы на странице выводились разные блоки с разным контентом, а гдето в указанном месте был блок основного контента, в котором бы выводилась инфа модуля, который в данный момент выбран.

   
 
 автор: cheops   (24.04.2006 в 14:27)   письмо автору
 
   для: factor213   (24.04.2006 в 06:01)
 

Для этого можно использовать шаблоны http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=1346.

   
 
 автор: Lelik   (24.04.2006 в 06:19)   письмо автору
 
   для: factor213   (24.04.2006 в 06:01)
 

разбей все содержимое сайта по отдельности - новости в папку с новостями, форум в папку с форумом, создай файл top.php-шапка сайта и bottom.php-нижняя часть сайта.
для дизайна создай файл style.css - в нём пропиши весь дизайн сайта, можешь создать несколько дизайнов, а потом в админ страничке создай форму где будеш выбирать какой дизайн сегодня будет на сайте. а файл со стилевыми свойствами вставь в top.php

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="<?php echo $design ?>">

где $design - путь к файлу с дизайном на сегодняшний день
струкуру директорий сделай примерно такой
root - корневой каталог сайта
admin - каталог с админ фалами модулей
modules - модули
includes - вставляемые скрипты, например top.php, config.php
css - папка с стилевыми файлами
images - рисунки для сайта
Для удобства напиши все модули отдельно(и SQL запросы на создания таблиц в БД тоже отдельно), а потом соединяй их под конкретный проэкт.

   
 
 автор: factor213   (24.04.2006 в 06:01)   письмо автору
 
   для: Lelik   (24.04.2006 в 02:45)
 

Нужно чтоб дизайн не зависел от php кода, организовать все так, чтобы можно было в будущем дописывать модули.

   
 
 автор: Lelik   (24.04.2006 в 02:45)   письмо автору
 
   для: factor213   (24.04.2006 в 02:12)
 

Укажите более конкретно чего вам надо

   
 
 автор: factor213   (24.04.2006 в 02:12)   письмо автору
 
 

Народ! Подскажите как лучше организовать ядро сайтового движка на php и MySql? Или может у кого есть ссылки на статьи по этой теме? Заранее спасибо!

   

Сообщения:  [1-6] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования