| |
|
|
| | Уважаемые разработчики, у меня 2 вопроса:
1. Каким образом можно скрыть месторасположения файла для защиты от скачки?
Ну например, видел я где то такой вариант, при загрузке файла передается мараметр, например index.php?id=222 при чем эта же строка и в загрузках FlashGet, а местонахождения файла не известно, не домена, не пути не видно ... Каким образом это можно реализовать?
2. Какие есть технологии организации хранения файлов на серверах для очень больших файловых архивов? К примеру тысячи фильмов разбросаны на десятках винчестеров по 320 гиг. Какием образом лучше всего обеспечить упорядоченную загрузку файлов на 1 винчестер до заполнения, на 2, 3, и т.д. , учитывая то, что на 1 винчестере может освободится место, которое тут же необходимо занять очередной загрузкой? Каким образом лучше всего устоить навигацию в базе данных по жестким дискам? Одним словом как лучше всего управлять всей этой массой на куче жестких дисков, учитывая к примеру то, что по 100 000 маленьких файлов в одну папку писать бы не хотелось?
Вот к пример был бы интересен механизм и принцип работы таких файловых архивов-гигантов как Репидшара и др...
Сколько не читал, таких вопросов еще не встречал, посоветуйте!
С благодарностью! | |
| |
|
|
| |
|
|
| |
для: ANGO
(06.01.2007 в 04:00)
| | | Ну скрывается то легко.
Берете какую-нибудь директорию туда кладете .htaccess в котором запрещаете обращение для всех кроме вашего движка.
Потом в корне вашего сайта указываете, что все запросы обрабатываются определенным файлом, например main.php, который анализирует запрос и в зависимости от того что запрашивается преобразуя пути отдает нужный пользователю файл
А вот можно встречный вопрос:
операционная система у вас какая?
Просто то что вас интересует легко реализуется в Windows | |
| |
|
|
| |
|
|
| |
для: Telemax
(06.01.2007 в 08:11)
| | | Операционка Linux Fedora Core 6.0 | |
| |
|
|
| |
|
|
| |
для: ANGO
(06.01.2007 в 04:00)
| | | Обычно файлы хранят в директориях, обращение к которым запрещено для всех Web-посетителей средствами Apache
http://www.softtime.ru/article/index.php?id_article=25
http://www.softtime.ru/article/index.php?id_article=27
Файл пользователю отдаёт PHP-скрипт, который проверяет достаточно ли прав у пользователя на загрузку, берёт файл из защищённой папки и выдаёт пользователю. Подробнее с таким механизмом можно познакомиться в теме по ссылке http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=7073. | |
| |
|
|