Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Зачем у LiteForum5 два конфига?

Сообщения:  [1-4] 

 
 автор: cheops   (30.01.2010 в 10:45)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (29.01.2010 в 18:52)
 

Исторически сложилось так, что форум был заточен для программистов, для разных областей и языков программирования (т.е. и разных подсветок) - форумы располагаются в разных папках, имеют разные базы данных (зачастую расположенные на разных серверах) - надежнее было использовать разные копии папки forum (skel) для представления этих различных форумов. Да, можно использовать единый код для такой организации и соответственно единый конфигурационный файл, но этого не было сделано в свое время (возможно это будет реализовано в будущих версиях).

PS Следует ещё отметить, что форум всегда выполнял учебную роль, т.е. сильно усложнять код было не допустимо (в силу чего часто приходилось жертвовать эффективными решениями).

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (29.01.2010 в 18:52)   письмо автору
 
   для: cheops   (29.01.2010 в 11:38)
 

>Один движок может обслуживать несколько форумов, обращающихся к разным базам данных - поэтому настройка каждого из форумов осуществляется индивидуально.

Хорошо бы подробнее...
Как именно вы рекомендуете один движок на несколько форумов настроить?
Вариантов может быть несколько... в чём ваша идея?
Я бы лично и одним конфигом обошёлся... в чём вы видите преимущество?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.01.2010 в 11:38)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (27.01.2010 в 16:35)
 

Один движок может обслуживать несколько форумов, обращающихся к разным базам данных - поэтому настройка каждого из форумов осуществляется индивидуально.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (27.01.2010 в 16:35)   письмо автору
 
 

Один в корне, а второй в папке forum.
И ещё, правильно ли выбрано место для этих конфигов?

  Ответить  

Сообщения:  [1-4] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования