Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Отправка POST
 
 автор: MHz   (26.06.2012 в 15:15)   письмо автору
 
 

Доброго времени суток! Прошу прощения если подобная тема уже существует.
Такая проблема. Необходимо передать POST данные на домен отличный от того на котором находится форма и открыть страницу второго домена. Естественно прописать action не подходит. Вносить изменения на домен куда отправляются данные возможности нет. В общем то нужно авторизовать пользователя на сайте, при этом форма авторизации находится на другом сайте. Есть ли какие-либо способы? Пусть даже не очень хорошие.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.06.2012 в 16:02)   письмо автору
 
   для: MHz   (26.06.2012 в 15:15)
 

Можно воспользоваться сокетами или расширением CURL. Возможно вас заинтересуют следующие ссылки
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=1879
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=9050
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=8931

  Ответить  
 
 автор: MHz   (27.06.2012 в 10:28)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.06.2012 в 16:02)
 

Спасибо! Получилось авторизоваться, получить данные. Надо было подделать реферер.
А теперь, не подскажите ли, можно как-то отправить пользователя на страницу уже авторизованным? Может можно как-то установить cookie чтобы они ссылались на тот домен?
И еще вопрос, насколько вообще такой метод безопасен? В плане не сможет ли кто-либо перехватить данные авторизации по пути?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (27.06.2012 в 20:14)   письмо автору
 
   для: MHz   (27.06.2012 в 10:28)
 

У всех по-разному, оно обычно достаточно отправлять Cookie, которую прислал сервер с первым ответом.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования