|
|
|
|
|
для: confirm
(17.12.2012 в 18:31)
| | Да, наверное, только с помощью Ajax. Кстати, функционально во многом похоже на алгоритм регистрации посетителя на сайте.
Коли так, то надо тему в другом разделе. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(17.12.2012 в 18:05)
| | И чего хитрого в ней? На сторону клиента основная задача возлагается - Ajax. | |
|
|
|
|
|
|
| Требуется реализовать вот такой алгоритм:
1. По клику на графическую или текстовую ссылку происходит обращение к базе, а извлеченная из базы информация используется для предзаполнения полей формы.
2. Всплывающая предзаполненная форма без перезагрузки страницы предоставляется пользователю.
3. Пользователь вносит в форму изменения и кликает «Ввод».
4. Происходит запрос к базе для того, чтобы убедиться, что внесенная пользователем информация в базе отсутствует.
Если такая информации в базе уже есть, то без перезагрузки страницы выводится соответствующее сообщение пользователю.
Если такой информации в базе нет, то производится запись в базу, а пользователю выводится сообщение об успешной записи.
5. Пользователь закрывает всплывающую форму.
Считывание из базы и запись информации в базу не вызывает проблем, а вот как сделать обращение к базе по клику и реализовать саму форму, я даже не представляю! | |
|
|
|
|