Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Снизить шум компьютера, как?

Сообщения:  [1-7] 

 
 автор: sim5   (07.02.2007 в 03:34)   письмо автору
 
   для: LuxeMate   (07.02.2007 в 00:06)
 

Самый эффективный и дешевый - возмите паяльник, переменный резистор 300 Ом, включите его в разрыв 12 В питания вентилятора, и подбором этого потенциометра, установите на вентиляторе такое напряжение, при котором он устойчиво запускается (двигатель вентилятора безколлекторный с датчиком Холла), и по наименьшему шуму. Замерьте полученное сопротивление потенциометра и поставте вместо него постоянное сопротивление, выбрав из стандартного ряда сопротивлний меньший доступный номинал.

Подшипник скольжения (втулку) при очистке положте на некоторое время в масло, лучше всего, например, в трансформаторное, после чего удалите его остатки так, чтобы на поверхности втулки был тоньчайший слой масла. Соберите двигатель, смазав его место под контршайбой мягкой смазкой, например, взяв ее из микролифта видиеомагнитофона (если нет возможности приобрести в магазине) - она будет защищать вал двигателя от мелкой пыли, которая попадая на него "закручивается" во внутрь втулки, при разогреве последней прикипая к ней вместе со смазкой.

Я чищу свои вентиляторы примерно один раз за полтора года. Они у меня работают тихо, работая ночами я не кому не мешаю. Для охлаждения системного блока, используйте кулеры большего размера - они шумят меньше.

   
 
 автор: LuxeMate   (07.02.2007 в 00:06)   письмо автору
 
   для: Саня   (06.02.2007 в 22:14)
 

А если выкинуть все кулеры то вобще шума не будет))
Я обычно не выключаю музыку пол дня и как то не слышу шума....слишком привык))

   
 
 автор: kipes   (07.02.2007 в 00:02)   письмо автору
 
   для: Loki   (06.02.2007 в 20:48)
 

Пожалуй,...дешевый

   
 
 автор: Саня   (06.02.2007 в 22:14)   письмо автору
 
   для: kipes   (06.02.2007 в 20:40)
 

http://www.terralab.ru/supply/5961/

   
 
 автор: cheops   (06.02.2007 в 22:01)   письмо автору
 
   для: kipes   (06.02.2007 в 20:40)
 

Самый эффективный способ - это регулярная влажня уборка дома (жена, дотошные родственники здесь очень помогают) - нет пыли - кулеры могут работаь тихо годами. Другой способ - регулярная смазка (замена кулеров) - лучше постичь это искусство досконально. Есть третий путь (мой любимый) - привыкнуть к шуму системного болока и пользоваться старой связисткой приметой - молчит системный зал - беда, шумит - можно спать спокойно. У меня родственики все из связи - шумят системные блоки по всему дому - все спят спокойно - электричество вырубается - все как по команде встают и нервно пьют чай - рефлекс!!!

   
 
 автор: Loki   (06.02.2007 в 20:48)   письмо автору
 
   для: kipes   (06.02.2007 в 20:40)
 

рациональный == дешевый? или имеется ввиду что-то другое?

   
 
 автор: kipes   (06.02.2007 в 20:40)   письмо автору
 
 

Как можно снизить шум системного блока к минимуму?
Или поможет только водяное охлождение, или хорошие тихие куллеры на процессор и блок питания, а может быть хороший пуле-непробиваемый системник?
Знатоки поделитесь опытом в решении вопроса, более рациональным способом!

   

Сообщения:  [1-7] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования