|
|
|
|
|
для: cheops
(09.04.2008 в 11:59)
| | В понятие качества ОС входит не только корректность её работы, но и куча других факторов - удобство и простота в эксплуатации, поддержка разнообразных приложений и т.д.
Вопрос о качестве виндовс легко решается процентным соотношением её пользователей и пользователей других ОС: оно явно в пользу виндовс. Вот и всё. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: MAR_NIKOZA
(09.04.2008 в 10:42)
| | Дело в том, что это вынужденный шаг, в предыдущих версиях приходилось тащить слишком большой груз чуть не с времён Windows 95, со всеми ошибками, в том числе и в безопасности. Vista - это в том числе и силовая расчистка старых решений - поэтому на неё так грубо и переводят - нужно чтобы и пользователи и программисты как можно быстрее на неё перешли, иначе дальше Windows будет всё дороже и дороже сопровождать. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: SHAman
(08.04.2008 в 21:58)
| | ХР - отличная вещь для работы. Поставил Висту - многие вещи на ней не пошли. Пополнил армию ругающих Висту "по идейным соображениям". Пришлось вернуться на ХР и не жалею... Да что говорить - не удалась операционка. Престарелый Билли решил громко крикнуть, но вышло не очень... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Axxil
(08.04.2008 в 14:24)
| | Согласен. Не стоит насильно пересаживаться на другую ОСь, если ты и на этой вполне можешь выполнять свои задачи.
Вот я не знал консоль никсовую. А тут понадобилось настраивать экспорт из MS SQL одного сервера в MySQL другого через третий:) Этот третий под никсами. Ftp нет. Пришлось освоить SSH и scp, а заодно, научиться азам работы в никсовой консоли. Кстати, мне понравилось. Все просто и логично, совсем не сложно. Главное - справочник комманд перед глазами иметь. Ну и английский знать немного.
Пока не ставлю себе вторую ось потому что на одной вполне себе сносно существую. Кстати, на лицензионной:) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Rename
(08.04.2008 в 14:43)
| | Ну тогда ваши переживания касаются чисто этической стороны вопроса, тогда нужно говорить не о Windows, а вообще о таком явлении как: нарушение авторских прав, воровство технологий, подделка товаров и прочее, ведь это не только Windows касается. Вы можете купить такую подделку, не подозревая этого. Одних только "серых" телефонов в нашей стране много и среди них много интеллектуального воровства, одако вы навряд ли задумываетесь об этом.
Знаете, я грешен, как и многие из нас. Не буду говорить в свое оправдание чего либо, да и не стоит, как впрочем не собираюсь поливать грязью Билла и его детище, но сказать, что есть такие, ну просто до смешного, скажем, странности в Windows, я думаю, могу, что в этом плохого. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Rename
(08.04.2008 в 14:43)
| | Даже если Windows лицензионная, ругать её оснований не много, после 2000 года система устойчивая и позволяет работать, не обращая на неё специального внимания. Другие операционные системы занимают совсем другие ниши и не готовы занять нишу Windows. Ругаются лишь только те, которым больше заняться нечем - уберите с их глаз предмет ругани - они тут же найдут другой. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: sim5
(08.04.2008 в 12:45)
| | >Постов о том "Как я не люблю Windows" было уже много, как и споров о том, какая ОС лучше, круче и удобней. Сделайте поиск по этому разделу... Ну на форуме, насколько я в курсе, никто не подвергал Windows распятию. А иметь свое мнение, отличное от мнения Майкрософт, может каждый, и не обязательно для этого нужно быть "крутым" программером. Вы ведь можете, например, ненавидеь автомобиль "Лада", и ваше оношение к нему будет базироваться на опыте его эксплуатации, как пользователем, а не как автомобилестроителем.
>Я согласен, что глюков в Windows придостаточно, их много, нареканий на нее тоже много, хотите услышать мнение "профессионалов системщиков", посетите соответствующие форумы. А нареканий на эту ОС больше как раз потому, что ею пользуются большинство, а недостатки есть у каждой. Кто-то считает лучшей Линукс, но большинство ею пользоваться не будут, по крайней мере в ближайшей перспективе, потому как она "чиста как девсвтвенница" в плане софта, но как только это произойдет, думаю, нареканий будет не меньше.
>А вот пользоватетелей Висты на ноутах никто не заставляет гонять ее интерфейс, его можно и отключить, шустрее будет, да и вообще, системой надо уметь пользоваться, причем любой.
sim5, это не пост о том, "как я не люблю Windows",это пост о том, что человек не вправе критиковать эту операционную систему, если она у него не лицензионная.
Это все равно, что угнать чужой автомобиль "Лада", и ругать её производителей за недоработки этого автомобиля. Хотя автомобиль переделанный и перекрашенный, ну и тд. И это отношение к нему будет базироваться как раз на опыте его эксплуатации. И на это любой здравомыслящий человек ему скажет: "Что тебе надо? Ты его украл, будь доволен тем, что есть" | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Rename
(08.04.2008 в 11:11)
| | Вой, обычно, поднимают те, кто в линуксе не живёт. Как ни странно. В большинстве своём это дети, которым для запуска какого-нить скачанного эксплойта, нужно установить линукс. Причём с самым последним навороченным графическим интерфейсом, так культура чистой командной строки им недоступна в силу возраста.
Реальные профи тихо делают своё дело и операционную систему считают частью инструментария, без колебаний переключаясь между ними в случае необходимости.
Читал как-то статью руководителя одного из внедренческих центров, занимающихся как раз продвижением nixов для бизнеса. Так вот его просто бесят эти "фанаты линукса", которые своими воплями просто мешают делать дело.
Я не понимаю зачем молотить себя молотком по пальцам, насильно переходя на какую-то систему, только потому что так сказал хакер Вася. Я лично всю жизнь под виндой и сейчас, когда встала реальная необходимость изучать freeBSD как серверную платформу, просто пошёл и купил старый комп и разворачиваю на нём сервак, используя ноутбук с виндой в качестве клиента.
Этакая реинкарнация тонкого клиента :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Rename
(08.04.2008 в 11:11)
| | Постов о том "Как я не люблю Windows" было уже много, как и споров о том, какая ОС лучше, круче и удобней. Сделайте поиск по этому разделу... Ну на форуме, насколько я в курсе, никто не подвергал Windows распятию. А иметь свое мнение, отличное от мнения Майкрософт, может каждый, и не обязательно для этого нужно быть "крутым" программером. Вы ведь можете, например, ненавидеь автомобиль "Лада", и ваше оношение к нему будет базироваться на опыте его эксплуатации, как пользователем, а не как автомобилестроителем.
Я согласен, что глюков в Windows придостаточно, их много, нареканий на нее тоже много, хотите услышать мнение "профессионалов системщиков", посетите соответствующие форумы. А нареканий на эту ОС больше как раз потому, что ею пользуются большинство, а недостатки есть у каждой. Кто-то считает лучшей Линукс, но большинство ею пользоваться не будут, по крайней мере в ближайшей перспективе, потому как она "чиста как девсвтвенница" в плане софта, но как только это произойдет, думаю, нареканий будет не меньше.
А вот пользоватетелей Висты на ноутах никто не заставляет гонять ее интерфейс, его можно и отключить, шустрее будет, да и вообще, системой надо уметь пользоваться, причем любой. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Rename
(08.04.2008 в 11:11)
| | пользуюсь ХР. на работе - лицензионная. проблем нет. на лаптопе - тоже. десктоп на ладан
дышит, скоро менять придется, но Висту не хочу. подожду что-то более ... хм ... серьезное.
не нравится. чисто визуально не нравится, работать в ней не работала. тоже не люблю, когда
ругают то, чего не знают толком. не нравится - сделай свое. пользуешься лицензионной и
находишь недостатки - пиши в поддержку. пользуешься ломаной - заткни фонтан. | |
|
|
| |
|