Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: ReactOS - новый Windows в 44 мб

Сообщения:  [1-10]   [11-13] 

 
 автор: cheops   (23.02.2012 в 17:07)   письмо автору
 
   для: Киналь   (23.02.2012 в 16:37)
 

Драйвера в мире открытых операционных систем вообще очень больная тема (в силу того, что драйвера пишут производители устройств). Идея бы вообще выеденного яйца не стоила бы, если бы не драйвера Windows. Видео-карты, управление доброй трети оборудования мат-платы стоимостью выше 100$ увязано на уникальные для устройств и операционной системы драйвера. Если удастся создать открытую систему, на которой бы работали бы драйвера для Windows - это был бы прорыв для всех открытых систем. Создать систему поддерживающую USB это одно (поди заставь производителей писать драйвера), а систему поддерживающую USB-драйвера для Windows - это совсем другое (они уже написаны). Это важно не только для этой операционной системы, это серьезная вещь для всех открытых систем - код можно брать и использовать.

PS В Web прогресс пошел в сторону стандартов, только после того, как Internet Explorer, производства Microsoft утерял лидирующие позиции, а стандартов в области драйверов просто катастрофически не хватает. По уму-то конечно, нужны открытые драйвера, но и такая атака тоже лишней не будет.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (23.02.2012 в 16:37)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.02.2012 в 12:18)
 

Не спорю, просто как простого пользователя меня несколько удивило, что поддержка USB заявляется таким прям огромным достижением. Всё-таки 2012 год на дворе, без USB сейчас и компьютер-то не компьютер)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (23.02.2012 в 12:18)   письмо автору
 
   для: Киналь   (23.02.2012 в 11:54)
 

В этом холиваре прозвучала здравая мысль, что Linux тоже сначала был бесплатным клоном UNIX и тоже ничего не поддерживал. А вы теперь много UNIX-ов знаете, которые не являются Linux? Но вообще это конечно бег в никуда, так как каждые несколько лет выходит новая Windows, которая не скупится на введение новых функций и иногда отмену старых. Рано или поздно проект придется отпочковывать в самостоятельное плавание (сейчас это конечно нельзя).

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (23.02.2012 в 11:54)   письмо автору
 
   для: Valleri   (21.02.2012 в 18:19)
 

Если я правильно понял, то ReactOS только сейчас начала поддерживать USB-устройства... %)

  Ответить  
 
 автор: alexander95   (22.02.2012 в 21:35)   письмо автору
 
   для: Valleri   (21.02.2012 в 18:19)
 

Для виртуалки под линуксами - самое то.

  Ответить  
 
 автор: alexander95   (22.02.2012 в 21:32)   письмо автору
 
   для: Valleri   (21.02.2012 в 18:19)
 

По сабжу - насколько помню, не такой уж и новый

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (22.02.2012 в 20:09)   письмо автору
 
   для: Киналь   (21.02.2012 в 23:18)
 

У меня так же возникают сомнения по поводу этих прибамбасов.
Но нужна какая то вещь, которая хранила в памяти причину изменений в коде.
Иначе смешные истории возникают
1. Иванов, продвигая свою идею, решил исправить в коде ...
2. Петров, Когда это увидел менеджер Петров, он решил вернуть в первоначальное состояние.
3. Иванов, снова попав это место, подумал, что произошла ошибка...
4 Петров....
Порочный круг.
Можно по разному решить, например через роли, но хочется что бы для третьего лица, идея Петрова где то запоминалась вне комментария

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (21.02.2012 в 23:18)   письмо автору
 
   для: Valleri   (21.02.2012 в 18:19)
 

Если не ошибаюсь, они её делают уже много лет, и до окончательного продукта всё ещё очень далеко.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (21.02.2012 в 22:03)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.02.2012 в 18:33)
 

Искал Syncro SVN Client - Программа предлагает полную поддержку репозитария...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1185582
Как бы узнать об эффективности этих систем, или может правильнее сказать целесообразности применения при больших и большом количестве систем.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.02.2012 в 19:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 18:50)
 

Голодранцев задавить невозможно... они же её бесплатной делают (счастье всем задаром)... причем 50% участников скорее всего добиваются того, чтобы как минимум Microsoft выпустила какой-нибудь бесплатный вариант Windows сама (хотя уже сейчас можно использовать Windows бесплатно, если не лениво каждые 30 дней её переустанавливать).
Если бы они продавали бы её, тогда да, можно было бы судить до потери пульса или подкупать, как RedHat, а это же свободный проект, т.е. подкупил одного, другой взял коды и дальше развивает проект. В 90-е о бесплатной VisualStudio даже речи не было, а в 2000-е, не то что Microsoft, даже Oracle стала предоставлять пакеты, на которых можно учиться и кодировать для себя - слишком широкой рекой потянулись на Linux пользователи, что самое страшное для больших корпораций потянулись разработчики, который отсутствие ПО не то что не страшит, а наоборот воодушевляет. После этого, моментально стали появляться бесплатные пакеты начальной разработки, чтобы по крайней мере в области обучения не было никаких препятствий.

  Ответить  

Сообщения:  [1-10]   [11-13] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования