|
|
|
|
|
для: Киналь
(14.09.2012 в 19:10)
| | На работе из локальной сети ни фига не получается почему-то. "Соединение закрыто удалённым сервером"
Надо ещё из дома попробовать... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(14.09.2012 в 16:30)
| | В статье описывается процесс на примере локальной сети, потому и адрес там взят 192.*. Видимо, для интернета всё аналогично. Только не забывайте про последний абзац данной статьи=) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(14.09.2012 в 10:32)
| | Почитал статью, вот что непонятно:
IP-адреса, начинающиеся с 192.168 или 10, зарезервированы только для доступа из локальной сети, но не из Интернета. Т.е. они являются "приватными"
Тем не менее дальше все инструкции касаются именно таких адресов. Но ведь в интернете адрес моего компа будет другим (194.158.204.153)!
У меня локальный адрес начинается с 10:
10.252.84.162
Так каким же образом из интернета будет виден мой комп, если я указываю для него в браузере в соответствии с инструкцией по вашей ссылке) локальный адрес:
http://10.252.84.162
??? | |
|
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(13.09.2012 в 21:19)
| | Мне сначала хотелось бы просто протестировать на Денвере. Допустим, статичный адрес у меня есть. Как мне увидеть из сети свой комп?
По линуксу: а почему пара гигов? Вот это :
http://www.ubuntu.com/download/server/thank-you?distro=server&release=lts&bits=64
не то, что мне надо? Здесь меньше 1 Гб. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(13.09.2012 в 11:58)
| | Лучше скачайте чего по-новее (если провайдер позволяет пару гигабайт загрузить)...
PS Можно и из-под Денвера работать, но лучше поставить и настроить дистрибутив Apache. Для работы вам потребуется статичный IP-адрес (настоящий), к которому вы сможете обращаться к вашей сети. Ряд провайдеров, позволяют их арендовать. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(13.09.2012 в 10:41)
| | Хочу сделать веб-видеосервер на основе флеш-сервера или какого-нибудь другого. Ну и самому интересно. А RedHat использую потому, что купил дистрибутив когда-то (давно), и только сейчас руки до него дошли. Насчёт пропустить пункт - посмотрю внимательнее, но наверное нельзя.
Кстати, попутный вопрос, как мне увидеть свой комп из интернета (хотя бы под ВинХР)? Если поставить на нём Денвер (просто для пробы), то смогу увидеть индексную страничку? Что для этого надо? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(13.09.2012 в 09:56)
| | Очень старый дистрибутив, он нового железа не знает, и судя по всему спрашивает что делать с этим супер-новым железом из будущего, не известного на 2001 год или когда там RedHat 9, был выпущен... Этот пункт никак нельзя пропустить (что-то не помню уже как установка RedHat протекает)?
PS Вы RedHat с какой целью ставите и на какую машину? Сервер хотите поднять или просто для себя Linux решили заняться? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(13.09.2012 в 07:28)
| | Так линукс спрашивает, где медиадрайвера, что за драйвера такие? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(12.09.2012 в 17:38)
| | Ммм... довольно древняя штука, вы на него новое ПО не сможете поставить, если его не перетрясете сверху до низ, впрочем установить его совместно с WindowsXP получится. | |
|
|
|
|