Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сайт из книги невозможен доступ к БД
 
 автор: compass   (12.04.2005 в 16:08)   письмо автору
 
 

Залил сайт из книги. Поменял конфиг. Но при заходе по приглашению "Войти на сайт" выдается:

"В настоящий момент сервер базы данных не доступен, поэтому корректное отображение страницы невозможно".

Еще базу закачал. Но в phpmyadmin выдавалось сообщение:

"PMA Database ... Не готово[ Документация ]
Основные возможности связей Недоступно"
Помогите разобраться.

   
 
 автор: cheops   (12.04.2005 в 22:45)   письмо автору
 
   для: compass   (12.04.2005 в 16:08)
 

Это происходит на локальной машине или на сервере? Если это происходит на локальной машине работает ли сервер MySQL?

   
 
 автор: compass   (13.04.2005 в 01:08)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.04.2005 в 22:45)
 

Это происходит на сервере у хостера. Другой мой сайт на mysql (не с вашим движком) у того же хостера работает.

На локальной машине (Денвер) выдает аналогичное сообщение.

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (13.04.2005 в 11:18)   письмо автору
 
   для: compass   (13.04.2005 в 01:08)
 

Если вы уверены, что сервер работает, то вам нужно еще раз проверить конфигурационный файл и вписать туда корректные значения. Для локальной машины это скорее всего будут значения

$dblocation = "localhost";
$dbuser = "root";
$dbpasswd = "";

   
 
 автор: compass   (13.04.2005 в 16:26)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (13.04.2005 в 11:18)
 

С локальной машиной разобрался. В денвере в корне сайта должны быть директории WWW и CGI. Файлы с сайтом должны быть в директории WWW. У меня была дир. HTML, как на сервере хостинга. С денвером работает! Правда, выдает много сообщений об ошибках - высокий уровень в PHP.INI.

С сайтом на хостинге, пока не могу понять в чем дело. Выводит только приглашение, хотя база по shell и phpmyadmin - работает. Может быть, кто-то сталкивался с подобным.

   
 
 автор: cheops   (13.04.2005 в 22:27)   письмо автору
 
   для: compass   (13.04.2005 в 16:26)
 

А в качестве настроек параметров соединения с сервером базы данных вы используете параметры которые дал хостер? Не может быть там ошибки?

   
 
 автор: compass   (14.04.2005 в 00:58)   письмо автору
 
   для: cheops   (13.04.2005 в 22:27)
 

Параметры дал хостер. Под ними я вхожу phpmyadmin и могу работать с базой. Сейчас экспортировал базу - иденственное отличие от исходной - имя файла и размер 167248 (скаченный с сервера хостера) и 168372 - исходный размер файла базы.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования