Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Многочисленные соединения и разъединения с базой данных - грамотный код

Сообщения:  [1-2] 

 
 автор: cheops   (02.09.2005 в 21:24)   письмо автору
 
   для: Mootch   (02.09.2005 в 21:18)
 

А вы просто не выполняйте явное отключение при помощи mysql_close() - в конце скрипта соединение всё равно будет разорвано автоматически. А повторного соединения с базой данных не происходит, если уже установлено соединение с теми же параметрами.

PS Правда, если делать ударение на слово грамотный, то более грамотным будет ваш код - так как разработчик не должен учитывать внутренние особенности реализации, а подчиняться правилам, даже если код получится медленнее - это окупается впоследствии при сопровождении и повторном использовании. Хотя иногда нужно срезать углы, если производительность приложения действительно упирается в постоянные соединения-разъединения с базой данных.

   
 
 автор: Mootch   (02.09.2005 в 21:18)   письмо автору
 
 

У меня с крипте несколько функций ... каждая подключается к БД, а затем выполняет запросы, затем отключается. Чем больше функций, тем больше подключений-отключений. Можно как-нибудь один раз подключиться и выполнять просто запросы?

   

Сообщения:  [1-2] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования