Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Кто правильно применяет php: провайдер или разработчик скрипта?
 
 автор: semia777   (13.11.2007 в 14:18)   письмо автору
 
 

Прошу прояснить ситуацию.
Купил скрипт с PHP для своего сайта.
В скрипте в файле .htaccess имеются директории:

php_value error_reporting 7
#php_flag magic_quotes_gpc 1
php_flag register_globals on

Скрипт не запускается на сайте.
Разработчик говорит, что хост настроен неправильно.
Провайдер говорит, что надо закрыть # первую и третью директории.
Если эти директории закрыть, то скрипт открывается, то не идет далее.
Провайдер выложил на мне на сайт файл php.ini.
Разработчик попробывал что то изменить в файле php.ini, но все равно скрипт не запустился.

Прошу пояснить, в чем причина. Кто правильно применяет php: провайдер или разработчик скрипта?

   
 
 автор: mefestofel   (13.11.2007 в 14:25)   письмо автору
 
   для: semia777   (13.11.2007 в 14:18)
 

Прав хостер, register_globals должно быть off в целях безопасности, а разработчику проще написать скрипт без использования 'глобальных' переменных

   
 
 автор: semia777   (05.12.2007 в 14:34)   письмо автору
 
   для: mefestofel   (13.11.2007 в 14:25)
 

Учитывая вышесказанное, можно ли сделать вывод, что скрипт не доработан?

И еще вопрос.
Данный скрипт (скрипт доски объявлений) мы купили в ИЮЛЕ этого года для нашего сайта. Отсутствие скрипта доски объявлений до настоящего времени задерживает развитие сайта.
Автор скрипта нас кормил только обещаниями, а на последний наш e-mail не отвечает уже 5 дней.
Что нам в этом случае делать.
Можем ли мы потребовать деньги обратно?

   
 
 автор: zavragnov   (05.12.2007 в 14:48)   письмо автору
 
   для: semia777   (05.12.2007 в 14:34)
 

Деньги то можете потребовать, но только при условии, что разработчик отошел от технического задания (ТЗ).

И следовательно вопросы.
1. Было ли составленно ТЗ, а если было составленно, то была ли прописанна конфигурация сервера на котором будет "крутится" скрипт?
2. Видели ли вы этот скрипт в рабоче состоянии.
3. Было ли описание на этот скрипт, если вы его брали уже готовым.

PS
Разработчик мог писать под старые версии PHP.

:)
Но что это за "разработчик" который в своем скрипте поправить не может.

   
 
 автор: RV   (05.12.2007 в 15:54)   письмо автору
 
   для: zavragnov   (05.12.2007 в 14:48)
 

но что это за разработчик, который пишет такой код, не работающий в реальных условиях. особенно это касается register_globals

   
 
 автор: semia777   (05.12.2007 в 18:04)   письмо автору
 
   для: zavragnov   (05.12.2007 в 14:48)
 

Отвечаем по порядку:

1. Скрипт рекламируется в интернете и его не писали под нас.
2. Несколько реальных досок в инете работают на нем
3. Скрипт взят готовым. В описании сказано только (дословно): "Для работы скрипта требуется UNIX хостинг, PHP и MySQL." ВСЕ!!! И ничего про старые версии РНР или другие детали.

   
 
 автор: zavragnov   (05.12.2007 в 23:16)   письмо автору
 
   для: semia777   (05.12.2007 в 18:04)
 

А что это за скрипт?

Если есть реально работающие доски на этом скрипте, то вывод по его не доработку отпадает.

А следовательно он просто устарел.

Так как писали выше, сейчас уже почти никто не пишет под php_flag register_globals on, это не безопасно да и хостеры от этого отказываются.

И тут вам нечего посоветовать, как просто заказать переделку скрипта (это будет правильней, и сточки зрения безопасности и актуальности), либо упросить хостера (на что он врятли пойдет, но возможно все) изменить настройки. Ну или на худой конец найти хостинг с такими параметрами (но и там в итоге это отключат).

Вывод ваш скипт вероятнее всего рабочий, но как и любой скритп требует обновлений, так как время идет и появляются новые версии PHP, вот уже PHP6
http://snaps.php.net/
появился, а сейчас еще продают скрипты под 3 и под 4.

   
 
 автор: semia777   (06.12.2007 в 06:50)   письмо автору
 
   для: zavragnov   (05.12.2007 в 23:16)
 

................

   
 
 автор: Faraon   (05.12.2007 в 23:32)   письмо автору
 
   для: semia777   (05.12.2007 в 18:04)
 

>1. Скрипт рекламируется в интернете и его не писали под нас
интересно, а что собственно разработчик делал?

   
 
 автор: semia777   (06.12.2007 в 06:52)   письмо автору
 
   для: Faraon   (05.12.2007 в 23:32)
 

Таким образом исходя из вышесказанного

"сейчас уже почти никто не пишет под php_flag register_globals on, это не безопасно да и хостеры от этого отказываются"

можно сделать ввывод, автор скрипта продает морально устаревший скрипт.

Теперь возникает вопрос, что делать, если автор откажется вернуть деньги за скрипт?

   
 
 автор: zavragnov   (06.12.2007 в 13:23)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 06:52)
 

Автор имеет полное право отказаться вернуть деньги, а вам бы я посоветовал, быть более внимателным и задавать вопросы при покупке. Вы когда покупаете продукты в магазине вы смотрите дату выпуска? То и здесь можно применить такую же ситуацию.

Мой вам совет, если не получиться вернуть деньги, закажите переделку скрипта скрипта у программистов. Ну а если получится вернуть, то лучше написать скрипт с нуля, это будет правильней, только ищите нормальных программистов и не гонитесь за дешевизной.

   
 
 автор: semia777   (06.12.2007 в 18:08)   письмо автору
 
   для: zavragnov   (06.12.2007 в 13:23)
 

Разрешите не согласиться. Это больше напоминает покупку блестящего костюма из гнилой материи. И данные тонкости знают только узкие специалисты, которые были выяснены именно сдесь, на форуме специалистов РНР.

Кроме того, Вы считаете 200 долларов это дешевизна. Или за скрипт доски объявлений это мало?


В том то и дело, что покупался довольно приличный на вид товар.

А ваша точка зрения, как нам кажется, просто покрытие жулика от интернета.

   
 
 автор: Sobachka   (06.12.2007 в 20:04)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 18:08)
 

Это дешевизна.
Если для Вас проэкт столь важен, то правельнее было бы заказывать его разработку "с нуля", т.е. в одном экземпляре, чисто для ВАС!

   
 
 автор: semia777   (06.12.2007 в 21:20)   письмо автору
 
   для: Sobachka   (06.12.2007 в 20:04)
 

Учитывая наш данный опыт общения с разработчиком данного скрипта и представленное выше мнение товарища zavragnov , какие у нас горантии, что новый разработчик не всучит нам (не специалистам РНР ) очередную туфту.
Складывается впечатление, среди вашей братии бытуют обыкновенные базарные отношения: один всучивает лохам туфту , другой покрывает.
Конечно, может быть мы ошибаемся, но удивляет индифирентность спецов от РНР, которых совсем не волнует имидж цеха.

   
 
 автор: Valick   (06.12.2007 в 21:30)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 21:20)
 

Гарантий никаких... - как впрочем и в любой другой области - это наша РАША.
Вам нужен штатный сотрудник хорошо разбирающийся в теме, с которого в случае чего можно и "спросить".

   
 
 автор: Faraon   (06.12.2007 в 22:54)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 21:20)
 

>Учитывая наш данный опыт общения с разработчиком данного скрипта
А вы знакомы с "разработчиком" скрипта?

   
 
 автор: semia777   (06.12.2007 в 23:41)   письмо автору
 
   для: Faraon   (06.12.2007 в 22:54)
 

А Вы знакомы в продавцом магазина, где Вы покупаете колбасу, или с директором этого магазина?

   
 
 автор: Faraon   (06.12.2007 в 23:59)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 23:41)
 

>А Вы знакомы в продавцом магазина, где Вы покупаете колбасу, или с директором этого магазина?
По крайней мере при желании я смогу им мозги попарить.

P.S. А насчет вашей темы, заключать договор нужно со всеми деталими.
+ Полная оплата после принятия проекта.

   
 
 автор: Trianon   (07.12.2007 в 01:01)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 23:41)
 

нет, действительно, почему Вы решили, что имеете дело с разработчиком, а не с посредником?

Между прочим, цеха как такового здесь не больше, чем в колбасной индустрии....

   
 
 автор: Shiva   (07.12.2007 в 04:02)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 21:20)
 

Учитывая мой данный опыт чтения данных ваших сообщений и изложенное выше перечисленными ниже данными посетителями означенного форума во всяком случае думаю, что никакой братии вы тут не найдете, а в ваших репликах бытует оттенок бессмысленной хамовитости.

>>Конечно, может быть мы ошибаемся
Конечно, может быть.

   
 
 автор: semia777   (07.12.2007 в 12:51)   письмо автору
 
   для: Shiva   (07.12.2007 в 04:02)
 

Если Вы не понимаете, о чем я говорил, ( я понимаю, тяжелое наследие "нашей РАША"), то придется еще раз пояснить.
Я говорил, что настоящим специалистам следует беречь честь цеха, цеха специалистов определенного вида деятельности.

   
 
 автор: zavragnov   (07.12.2007 в 17:49)   письмо автору
 
   для: semia777   (07.12.2007 в 12:51)
 

Во-первых говорит о том, что кто-то кого-то покрывает, это по меньшей мере оскорбительно, а покупать разрекламированные "супер скрипты" за 200$ и пытаться построить коммерческий проект приносящий прибыль это дилетантство. Как можно что то пытаться сделать, не понимая сути поставленной задачи и всех проблем которые могут возникнуть.

К любому серьезному проекту прилагается ТЗ по которому и ведется работа и составляются договора, которые гарантируют успешный результат.

А так это наша раша получается лично у Вас. :)
Вы хотите получить что-то почти на халяву и сидеть ждать когда "посыпятся бабки" не вникая что к чему.

Это гоп стоп ребята.

PS
Скупой платит дважды, а д.....к трижды!!

Извините если Вас это оскорбило!!


И все таки что это за героический скрипт - название в студию

   
 
 автор: Valick   (07.12.2007 в 19:56)   письмо автору
 
   для: semia777   (07.12.2007 в 12:51)
 

>Если Вы не понимаете, о чем я говорил, ( я понимаю, тяжелое наследие "нашей РАША"), то придется еще раз пояснить.
>Я говорил, что настоящим специалистам следует беречь честь цеха, цеха специалистов определенного вида деятельности.

У Вас есть конкретные предложения сохранения чести цеха?
По Вашему программисты всех времён и народов должны обьединиться и:
1) Найти того паршивца который втюхал Вам этот скриптец, поклотить его, отнять деньги и вернуть Вам.
2) Бесплатно довести до ума скрипт доски обьявлений или, что предпочтительнее, написать новый, а в качестве моральной компенсации бесплатную техподдержку пожизненно.

Я кажется начинаю понимать, почему у вас сложилась такая ситуация. Вот Вам несколько пословиц:
"со своим уставом в чужой монастырь"
"после драки кулаками не машут"
и ещё одна неполиткорректная, там речь шла о млекопитающих и поисках грязи.

Более того я даже согласен, что по отношению к Вам поступили крайне по-засрански. Но нельзя загребать жар чужими руками, попробуйте сами решать Ваши проблемы и не требуйте, а просите помощи.

[поправлено модератором]

   
 
 автор: semia777   (13.12.2007 в 17:54)   письмо автору
 
   для: Valick   (07.12.2007 в 19:56)
 

Я не понимаю ваших истерик. Если у Вас проблемы с женой, то я тут причем.
По-поводу ваших 1) и 2) и что я что-то у кого-то требую или "загребаю жар чужими руками" - это ваша фантазия разыгралась. Мы смеялись очень долго.. Посоветую не есть тяжелого на ночь.
Сайт научного объединения. Работает уже давно и сейчас руководство хочет его несколько обновить. На меня он свалился как добавка к основным обязанностям. Так что "загребать жар чужими руками" как Вы пишите, здесь не предполагается.
На форум я пришел, чтоб выяснить конкретный вопрос, который был поставлен в первом посте. Просто я был не согласен с реакцией на данную ситуацию некоторых товарищей, в связи с чем позволил себе выразить свою точку зрения.
Вопрос свой я выяснил, так что всем большое спасибо.
( Благодаря полученным аргументам, надавили на разработчика и он обещал переработать скрипт. Если не сделает, тогда я поставлю общественность в известность, что за скрипт)

Смешно было читать про технические там задания и тому подобное. Это же Россия. Тут все проще, правда получается потом тяжелее. На совете решили нужна сайту доска. Начальник посмотрел какие бывают доски в инете ( он их сам впервые видел), ткнул пальцем в эту и сказал, хочу такую. Какие там тех задания или тому подобное. С точки зрения начальства: доска уже есть в инете, она работает, нафик что-то разрабатывать. А Вы техзадания, просто смешно.
Смешно было читать zavragnov , про то, что мы заплатив 200 баксов пытаемся " что то получить на холяву" . Это товар. Продавец продает за 200, мы покупаем за цену продавца. И zavragnov считает, что мы за счет кого-то пытаемся нажиться. Это не адекватное восприятие реальности.

   
 
 автор: Sobachka   (13.12.2007 в 19:06)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 21:20)
 

Если сообщение написано мне(а оно написано как ответ на моё), то готов ответить:
я не являюсь членом какой-то братии!!! Я просто работаю только с провереными людми(или по их рекомендации) таким образом могу брать деньги после предоставления работы... ГОТОВОЙ и работоспособной! если она не работает(в моём случае такого ещё не было) я стаараюсь её переделать и довести до роботоспособности!!!

   
 
 автор: Faraon   (06.12.2007 в 21:15)   письмо автору
 
   для: semia777   (06.12.2007 в 18:08)
 

Я конечно не юрист, но если условия договора не были выполнены, то Вы вправе потребовать деньги обратно, а результат зависит от Вашей деятельности.
P.S. Прежде чем что-то делать, надо обговаривать детали, и соответственно в письменной форме(собственно договор).

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования