Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Перейдите на phpbb
 
 автор: prodigy   (20.03.2012 в 13:07)   письмо автору
 
 

Мое предложение админам.
Тут нет подписки, нормального профиля, ббкодов, ... в общем тут лично мне не удобно.

  Ответить  
 
 автор: prodigy   (20.03.2012 в 13:15)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 13:07)
 

лично у меня стоит simplemachines 2
но он не такой популярный и я его не стал советовать
мне хотя бы чтоб был нормальный форум а то тут не удобно

  Ответить  
 
 автор: Alph[p]a   (20.03.2012 в 13:18)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 13:15)
 

вы только тут появились, и вам уже не нравится..
привычка решает все. это форум - форум - для обмена опытом... ВСЕ. больше ничего не надо.
ИМХО.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (20.03.2012 в 13:33)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 13:07)
 

Под нормальным профилем, что имеете в виду? Боюсь, что если мы преобразуем phpBB к тому виду, в котором нам будет удобно вести политику форума (ничего кроме текста, никаких смайлов и аватар, никакой внутренней переписки), вам все-равно будет неудобно. Только из-за того, что вам phpBB привычнее менять ничего не будем, если вам зверски нужна какая функциональность, пожалуйста сообщите.

  Ответить  
 
 автор: prodigy   (20.03.2012 в 15:49)   письмо автору
 
   для: cheops   (20.03.2012 в 13:33)
 

Да ниче мне не надо, просто совет дал, тут нет подписки на темы, чем плохи аватары и переписка?
Должно быть удобно людям которые сюда приходят, не?
Я только тут появился и мне нельзя выражать свое мнение? Бред.
Если вы думаете что я злюсь то ошибаетесь, я просто предложил идею.
И не стоит ее принимать близко к сердцу, форум действительно неудобный и не современный.
ИМХО.

  Ответить  
 
 автор: prodigy   (20.03.2012 в 16:24)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 15:49)
 

я передумал - ставьте лучше smf2
вот пример - http://www.simplemachines.org/community/index.php
если нужна помощь - помогу

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (20.03.2012 в 16:43)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 16:24)
 

:)

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (20.03.2012 в 20:33)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (20.03.2012 в 16:43)
 

И так вот они думали, и ставили.... Он передумает, они переставят, он передумает, они переставят.... Так и конвертировали десятилетнюю базу под разные форумы.... )))))))

  Ответить  
 
 автор: cheops   (20.03.2012 в 16:44)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 15:49)
 

>Я только тут появился и мне нельзя выражать свое мнение? Бред.
Да нет можно обсуждать абсолютно все, какими бы бредовыми идеи кому не казались. Лучше вообще таких сильных выражений избегать и держаться в конструктивном русле.

>Если вы думаете что я злюсь то ошибаетесь, я просто предложил идею.
Нет я так не думаю, более того идеи всячески приветствуются, только мы их реализовываем сами, если они подходят нашим целям и помогают их реализации. Так как цель проекта немного другая, форум трансформировался долгие годы и сейчас продолжает трансформироваться (не быстро, чтобы не напортачить и в силу того, что проект это не коммерческий). Я не думаю что вы злитесь, реализация форума действительно не типичная и предназначена для решения ряда проблем форума phpBB, например 500-страничных тем, в которых сложно что-то обнаружить. Тут насаждается политика: один вопрос - одна тема, в результате чего они становятся небольшими и компактными. Кроме того, всячески искореняются любые изображения, смайлики, которые отвлекают от задачи - только текст, только мысли, только вопросы и ответы. Модераторы также стараются подавить любые перепалки и ругань - здесь этому не место. Почти любой вопрос в IT имеет однозначное и правильное решение, поэтому идеальная тема: вопрос и ответ. Разумеется не все вопросы таковы, но идеал именно таков.

>И не стоит ее принимать близко к сердцу, форум действительно неудобный и не современный.
Да никто не принимает, это форум 2003 года выпуска с тех пор его дизайн практически не менялся. Менялась только функциональность и только по требованию посетителей, когда нет активных возражений. Вопрос стоит именно в том, что именно вам не удобно, что требуется для работы? Если это не нарушает политику форума, если другие посетители не будут возражать, мы добавим функциональность. Только следует учитывать, что форум именно минималистский - все внимание на текст, на мысли, на серьезный подход, поэтому анимационные смайлики можно даже не предлагать - уже скоро 8 лет ответ один и тот же: смайликов тут не будет (на соседнем форуме пожалуйста, а тут только текст).

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (20.03.2012 в 20:46)   письмо автору
 
   для: cheops   (20.03.2012 в 16:44)
 

> на соседнем форуме пожалуйста, а тут только текст
Чет я и там смайлов не видел )

  Ответить  
 
 автор: cheops   (20.03.2012 в 22:43)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (20.03.2012 в 20:46)
 

Там смайлисты пока не победили, но могут победить в любой момент :))).

  Ответить  
 
 автор: Valick   (20.03.2012 в 23:11)   письмо автору
 
   для: cheops   (20.03.2012 в 22:43)
 

дайте ссылку, на "там", а то что-то я отстал от жизни :))

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (20.03.2012 в 23:57)   письмо автору
 
   для: Valick   (20.03.2012 в 23:11)
 

> автор: cheops (20.03.2012 в 16:44)
> (на соседнем форуме пожалуйста, а тут только текст).


Вы собрались идти смайлистов гонять? :-)

  Ответить  
 
 автор: Valick   (21.03.2012 в 00:20)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (20.03.2012 в 23:57)
 

просто хотел на них посмотреть :))
люблю фантастику :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.03.2012 в 12:23)   письмо автору
 
   для: Valick   (20.03.2012 в 23:11)
 

Нет, ссылки нет, но группа, которая занимается тем форумом (модерирует, администрирует, большинство за ввод смайлов).

  Ответить  
 
 автор: Valick   (21.03.2012 в 12:35)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.03.2012 в 12:23)
 

увольте их пока не поздно :))))
___
надеюсь этот форум им некогда читать :))))

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.03.2012 в 12:44)   письмо автору
 
   для: Valick   (21.03.2012 в 12:35)
 

Это трудно, среди них КМВ :)))

  Ответить  
 
 автор: Valick   (21.03.2012 в 12:48)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.03.2012 в 12:44)
 

я попал :))

  Ответить  
 
 автор: Valick   (20.03.2012 в 16:52)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 15:49)
 

я просто предложил идею.
спасибо за идею, но мнение большинства вам не побороть :)
если нужна помощь - помогу
вот это уж точно смешно, судя по вопросу в разделе mysql
___
привыкайте

  Ответить  
 
 автор: prodigy   (20.03.2012 в 20:19)   письмо автору
 
   для: Valick   (20.03.2012 в 16:52)
 

Мнение большинства? А че опросы проводили?
Или в книге <<Mysql на примерах>> есть разъяснение моего вопроса? Напишите страницу))
Помощь предложил, потому что я делаю моды для smf 2, но phpbb популярней и скорее всего, если переходить, то админы выберут его.

Не хотите как хотите, я и не думал что мне получится вас убедить перейти на нормальный двиг :(

Вы же сами понимаете, что если тут будет карма и всякие вкусняшки, то тут народу будет раз в 10 больше.

Удачи. Вперед к модернизации!

Ну если не хотите на другой двиг, то:
А теперь моя идея - сделайте чтоб на почту приходили письма с новыми ответами в моих темах.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (20.03.2012 в 20:36)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 20:19)
 

Мнение большинства? А че опросы проводили?
нет блин, 8 лет ждали пока ты окончишь школу, придешь и научишь всех жить :)
Или в книге <<Mysql на примерах>> есть разъяснение моего вопроса?
эта книга для тех кто уже что-то знает, для тех кто еще не знает, самоучитель в руки
что если тут будет карма и всякие вкусняшки
чур меня....
А теперь моя идея - сделайте чтоб на почту приходили письма
обломись, мы на подводной лодке :))
___
я прекрасно понимаю, что у нынешней молодежи напрочь отсутствует чувство такта
но потерпите хотя бы недельку, глядишь забросите свои моды :)

  Ответить  
 
 автор: alexander95   (20.03.2012 в 20:43)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 20:19)
 

а зачем в 10 раз больше? И так достаточно. Остальные форумы с этими вашими вкусняшками перегружены. Нулевая модерация, те же смайлы, карма...
Лично я тут, кажется, 2-й год сижу, ни одной проблемы не возникало.
И зачем карма, когда и так видно пользователей, которые разбираются и которые нет?

И вы, кажется, не заметили (что странно) комментарий от хеопса - форум минималистичен.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (20.03.2012 в 20:43)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 20:19)
 

> Мнение большинства? А че опросы проводили?
А вы поиском воспользуйтесь.... Тут таких тем.... Штук 15 - это только я читал. 2 или 3 даже сам и заводил )

> сделайте чтоб на почту приходили письма с новыми ответами в моих темах.
Я бы не сделал ) Просто потому что вы тогда сюда даже не загляните, пока вам не ответят.
А, не.....
Вы хотите даже тогда не заглядывать? Т.е. чтоб вам сразу на почту и ответ прислали? Желательно с голубой коемочкой? А может вы лучше загляните все-таки?.... Может и сами кому-то поможете. Если все так подходить к вопросу будут, то вам-то кто ответит?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.03.2012 в 00:25)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 20:19)
 

Вперед к модернизации!

Я на этом форуме примерно пять лет, но не вижу оснований для модернизации. Поясню примером идеологию, как я её понимаю.

Вот есть шумный ресторан с оркестром, блестками и красотками. Там всегда много народа, и чем больше, тем хозяевам приятнее.

А есть приватные заведения, где тихо и солидно. Без громкой музыки и гвалда. Здесь только завсегдатаи, хотя вход никому не заказан. Развешивать мишуру здесь нет нужды, и ставить зазывал у входа ни к чему.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (21.03.2012 в 01:20)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.03.2012 в 00:25)
 

Мне кажется автор ушел ждать ответа в своей теме на почту =)

  Ответить  
 
 автор: NW   (21.03.2012 в 09:39)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (21.03.2012 в 01:20)
 

Парень понял что не туда ворвался) ИМХО, все его "мысли" звучат смешно. Говорит что пишет моды для смф, а сам в простом запросе не может разобраться. Предложение помочь с установкой форума улыбнуло)))) Наверно авторы сайта не смогут справиться с такой "сложной" задачей без товарища)))

Что сюда можно было бы добавить действительно так это автоматическую прокрутку до только что написанного сообщения.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.03.2012 в 12:22)   письмо автору
 
   для: NW   (21.03.2012 в 09:39)
 

Хм... это, кстати, можно. Спасибо, за предложение, добавили.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.03.2012 в 23:00)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.03.2012 в 00:25)
 

>>Вперед к модернизации!
>
>Я на этом форуме примерно пять лет, но не вижу оснований для модернизации. Поясню примером идеологию, как я её понимаю.
>
>Вот есть шумный ресторан с оркестром, блестками и красотками. Там всегда много народа, и чем больше, тем хозяевам приятнее.
>
>А есть приватные заведения, где тихо и солидно. Без громкой музыки и гвалда. Здесь только завсегдатаи, хотя вход никому не заказан. Развешивать мишуру здесь нет нужды, и ставить зазывал у входа ни к чему.


У нас тоже много народа. Бывает даже "зачистки" устраиваем :) Потому что мне тоже приятнее камеральный режим, чем сборище из людей, похожих на автора темы. Ну вот это сколько надо на грудь принять, чтобы авторам 19 книг помощь предлагать? Да еще в таком небрежно вызывающем тоне. И не понимая, что если б нам хотелось по другому сделать форум, мы бы его сделали по другому. Уж справились бы, наверное.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.03.2012 в 23:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.03.2012 в 23:00)
 

Уж справились бы, наверное

Причем, хватило бы спинного мозга...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.03.2012 в 21:25)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.03.2012 в 23:47)
 

Люди иногда бывают простыми до глупости. Один мне на собеседовании притащил в качестве аргумента в доказательство того, что я не прав, мою же книгу. Сбегал в машину к себе и припер. Вообще-то наши читатели, несмотря на то, что той фотографии, что на книге уже лет 10, меня узнают спокойно. Даже за границей. Иногда это даже неудобно. (В бытовом смысле слова. Идешь себе, гуляешь, и тут на - оказывается, узнаваем). Ну этот не узнал. Может быть из-за того, что я тогда отпустил усы. Вернее даже сказать распустил :) На зависть Розенбауму.
Ну так вот. Парень убежал во время "допроса" в машину за книгой. Ну я сижу, жду. Тут, наконец-то, влетает это чудо, нашедши таки в своей машине нашу книгу... Все начальники отделов, которые принимали экзамен, забыли какие они вопросы задали. От того, что ржали, как дураки. А рядом со мной сидел весь из себя интеллигент в качестве экзаменатора (я в очень хорошем слова, мы классные товарищи, он читает этот форум и простит мне фривольности :), но он действительно таков), который, интеллигент этот всегда предлагает чашечку кофе экзаменуемым. И сам пьет. Много. Так вот, он рассмеялся так сильно по амплитуде, что пролил свой кофе на экзаменуемого. Причем "пролил" не то слово, скорее. Вернее - "выплеснул". Чашка как-то дрогнула в руках и на рубашку парню.

Другой случай был на Скорой. Пришел молодой стажер с меда. А у нас фельдшер был на нашей бригаде, который не стал доктором только из-за того, что его Совок с его вечными доносами лишил диплома. Он прошел Афган (7 лет), Приднестровье, Карабах. И когда вернулся с Афгана на него написали завистники (наград много) донос, что он якобы оттуда оружие п-л (прихватывал). Этого хватило. А потом он уже сам не стал доучиваться. ...Я за этим мужиком как за каменной стеной был. Он мог всё. Мы куда только не выезжали с ним. И тут этот придурок-стажер начинает его учить, как инъекции делать. Причем с таким апломбом! Я даже дар речи утерял. Что бывает нечасто. По сию пору ребята шутят, как я разорусь - "этого мудрака на тебя нет" :)

Другие примеры.
Вот когда со мной пацан на бригаде ездил, который стал петь про себя речитативом "Отпоет меня степь, отпоет по цыгански тоскуя", я, изумившись - эти стихи немногие знают - обратил на него сильно пристальное внимание.
Мы ехали со страшного вызова. Мне было ни до чего. А тут ещё стажер этот. Студент 4 курса. Про которого какие-то не те слухи ходили от тех, с кем он до того ездил. С нами первый раз. В слухи я не вслушивался, мне не до того, у меня СофтТайм, очередное высшее, книги и т.д.д. и вот уж мне не до студента. Мне отреанимировать желающих и с-ть (сбежать). А тут мне этого пацаненка сажают. А от того, что я краем полоухия о нем слышал, ничего хорошего сиё не предвещало. И вот еще с ним возись.
...И вот его я научил всему, что знал сам. А мы тогда нейросемантикой левой ногой между вызовами и высшими образованиями занимаясь, и ему это так понравилось, что теперь вместо нас ей занимается он. Правой ногой.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.03.2012 в 09:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.03.2012 в 21:25)
 

Я в сети встречал много форумов, сделанных softtime. Именно форумов. И сделанных превосходно!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 05:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.03.2012 в 09:44)
 

Спасибо.

А в плане того, что добавить, я лично считаю, что нужно цитирование лучше выделять. Цветом, скажем. Даже знаю каким, чтоб в гамме был :) Ряд тегов надо ввести. Которые не будут мешать восприятию информации, но которые нужны.

................................................
Но всем, кому хочется внести те или иные модернизации ничто не мешает это сделать. Коды то доступны. Бери да делай. Только главное мне не писать волнующих сообщений "Пришлите код, как удалить "Разработано IT-студией SoftTime"? Я на это письмо посмотрел и оттуда и отсюда. И из под стола и со стремянки. Думаю, на чем должна быть настойка, чтобы у человека так свезло крышу, чтобы он написал мне такое письмо? Их, кстати, таких писем даже не вагон, - состав! Вот знаете, я, начиная работать психологом, считал, что я психологию знаю. Ну ладно, так все начинающие считают. Что они уже все знают. Но я считал так уже и будучи доктором, к которому, так сказать, только по знакомству. А когда я стал для общества осязаемо известным, понял, что мне снова нужно пойти в школу, потому что в психологии я ничего не понимаю :) Потому что пишут такое, что. Я коллегам распечатывал. Они в ординаторских вывешивали. "Мне срочно нужно сдавать проект, срочно исправьте эту функцию, она не так работает!!!" Дословно, только запятые расставил. Или "Какой вы автор, если не помогаете своим читателям в их проектах!". Мне когда известные писатели говорили на начале нашей писательской деятельности, что "хлебнешь лиха с письмами" я не верил. Пока сам не начал читать.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.03.2012 в 10:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 05:40)
 

я, начиная работать психологом, считал, что я психологию знаю.

Я, начиная работать психологом, был уверен, что могу решить любую социальную проблему любого человека.
Сейчас я знаю, что не могу решить ничего.
Единственное, что я могу сделать, это превратить одну маленькую проблему в две больших. Одну проблему сегодняшнего дня в две проблемы дня завтрашнего.

Что же касается писем, то без улыбки вспоминать невозможно!
Три штуки в день – это для меня выходной! Десять – обычное дело. Иные по три страницы, с историей от рождения. Контент для сериалов. А половина с претензиями – почему так мало рассказал?

Я люблю людей. Мне хочется их по отечески обнять, даже если этот человек вдвое старше меня. И по головке погладить, словно ребенка: иди, человек, ищи свой путь, страдай и радуйся – это жизнь!

  Ответить  
 
 автор: Valick   (26.03.2012 в 11:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.03.2012 в 10:33)
 

Я, начиная работать психологом, был уверен, что могу решить любую
я уже писал об этом, но повторюсь
больше 10 лет назад, я общался с большим количеством народа половина которых были "психологами", а половина "журналистами" и ввел для себя такое понятие как "синдром первокурсника", когда люди только что поступившие на психфак, ощущали себя воротилами психологии :)
и еще помню слова Юлии Геннадьевны (несмотря на нынешние ученые степеня, для меня она просто друг Юлька :) хотя сто лет её не видел, и в этом году опять забыл с днем рождения поздравить :( ) -однажды она сказала: "преподавать - да, практиковать - не дай Бог"

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.03.2012 в 12:05)   письмо автору
 
   для: Valick   (26.03.2012 в 11:19)
 

ввел для себя такое понятие как "синдром первокурсника"

«Синдром первокурсника» - это немного другое.
Примерно 400 человек получили от меня психологическую помощь; в основном консультации прошли успешно. Я и сейчас могу решить любую проблему, просто перепрограммировав подсознание пациента.

Здесь речь о более серьезной теме, которую я попробую проиллюстрировать абстрактным примером.

Предположим, что человек купил самолет, но не знает, как осуществить взлет. И с этой проблемой он обращается к знающему летчику, который рассказывает новичку, что и как надо осуществить для взлёта.
Пациент благодарит, уходит и успешно «взлетает». И тут передним встают сразу две новых проблемы:
- как управлять самолетом (своей жизнью) в этом полете?
- как «приземлиться»?

А это оказывается гораздо сложнее, чем «взлететь»!
Мало того, что сложнее! В подавляющем большинстве случаев данному человеку это вообще не под силу, так что ему лучше было бы и не взлетать!
Судьба потому и не пускала его в этот полет, что берегла. Но психолог – он же умный такой! – он помог пациенту «убрать тормоза».

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.03.2012 в 12:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.03.2012 в 12:05)
 

>- как управлять самолетом (своей жизнью) в этом полете?
>- как «приземлиться»?
>Но психолог – он же умный такой! – он помог пациенту «убрать тормоза».
Угу, хорошо если есть психолог, который летать умеет вроде КМВ, который рядом крыльями машет и орет: Куда без команды взлетел??? Я тебе про посадку что говорил!!! Поэтому когда КМВ тут слег, приуныли многие... Ну и еще проблема суицида, иногда лучше человека посадить на самолет, чтобы он там научился летать, без навязчивых идей, пусть и с риском разбиться.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.03.2012 в 12:32)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.03.2012 в 12:23)
 

Разумеется, о медицинской психологии, и о психологии экстремальных ситуаций речь не идет.
Там другое.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.03.2012 в 12:32)
 

>Разумеется, о медицинской психологии, и о психологии экстремальных ситуаций речь не идет.
>Там другое.


Для меня всегда было одно и то же. Более того, всегда считал, что психолог должен был медиком. Почему так писал неоднократно. А медик - психологом.
Может быть, у меня такая позиция оттого, что я начинал работать в детской хирургии, где делаешь всё, потом был скоропомощником, параллельно военным доктором. В общем, всё то, чем занимался, подразумевало так сказать, знание всего. Я не знаю, куда солдата ранит. И значит должен быть и торакальным хирургом, и нейрохирургом и кардиохиругом и ангиохирургом и травматологом. А не то что "анатомию пятки я знаю, а по части голени - в соседний кабинет". Для нас, фронтовых докторов, это не то что странно, это вообще никак. Потому что у нас людей ранило бывало во все места одновременно. И никого кроме тебя из врачей бывало, что рядом нет. Бывало, что и больницы не было. Часто бывало.
И поэтому я считаю, что уж если человек работает психологом, то должен знать ВСЮ психологию, а не то что "семейная психология", антисуицидальная психотерапия и т.д. Одно в другое часто переходит, и нередко быстро. И в психологии, как и в военной медицине, нужно знать весь организм. Безусловно, в тех границах, что нами на данный момент познаваемо.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.03.2012 в 13:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 13:19)
 

Спецов столько не воспитать, тем более с опытом полевой работы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 14:32)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.03.2012 в 13:31)
 

>Спецов столько не воспитать, тем более с опытом полевой работы.

Да почему нет-то... Ребята с военно-медицинских факультетов вузов очень неслабые, скажем. И преподают там не те, кто всю жизнь больничные выписывал.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.03.2012 в 14:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 13:19)
 

Я не знаю, куда солдата ранит

Однако, здесь существенно другая ситуация – «раненый» в кресле напротив тебя и всё с ним ясно с первого слова. А зачастую мне и вообще ни одного его слова не нужно – я и так наперед знаю, что он (а чаще она) скажет.

А к МП, и уж тем более к ПЭС я даже не подхожу, даже смотреть не хочу в эту сторону.

Да и вообще: психология – это мне больше не интересно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 17:38)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.03.2012 в 14:47)
 

>[i]Я не знаю, куда солдата ранит
>
>Однако, здесь существенно другая ситуация – «раненый» в кресле напротив тебя и всё с ним ясно с первого слова. [/i]

Угу. Учитывая, что он может быть не в кресле. Ранение может быть компрессионным. А что там эта дрянь со смещенным центром наделала, вообще не поймешь. А уж когда мина-лягушка под сракой у бойца взорвется... Я никогда не забуду, когда нам на военной кафедре ветеран ВОВ рассказывал, как орал парень в сорок втором, когда ему осколком гранаты в яйца попало. И никогда не думал, что придется видеть подобное.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.03.2012 в 18:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 17:38)
 

Да нет!

Я под словом "раненый" подразумевал пациента социального / семейного психолога!

  Ответить  
 
 автор: Valick   (26.03.2012 в 12:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.03.2012 в 12:05)
 

«Синдром первокурсника» - это немного другое.
на самом деле просто нет времени выразить свои мысли более детально
да к тому же я менее красноречив когда трезвый :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.03.2012 в 13:14)   письмо автору
 
   для: Valick   (26.03.2012 в 12:40)
 

К тому же, и раздел Форума не соответствующий.

  Ответить  
 
 автор: prodigy   (30.09.2012 в 21:44)   письмо автору
 
   для: cheops   (20.03.2012 в 13:33)
 

>Я бы не сделал ) Просто потому что вы тогда сюда даже не загляните, пока вам не ответят.
уведомления по почте - очень удобно

>вы только тут появились, и вам уже не нравится..
не нравится и что?

> и научишь всех жить
и в мыслях не было

>самоучитель в руки
там тот же материал, только название у книги другое

>но потерпите хотя бы недельку, глядишь забросите свои моды
делать моды к форумам это детское занятие?

>ИМХО, все его "мысли" звучат смешно
сменить двиг форума звучит смешно?

>Ну вот это сколько надо на грудь принять, чтобы авторам 19 книг помощь предлагать
предложить помощь - обычное дело, принимать ничё не надо

>Потому что мне тоже приятнее камеральный режим, чем сборище из людей, похожих на автора темы.
сами же писали, чтоб заходили на форум в своих книгах

>Я в сети встречал много форумов, сделанных softtime
в сети встречал 1 форум на phpbb, сделанный авторами 19 книг.
при чём тут другие форумы и этот форум?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (24.03.2012 в 07:17)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 13:07)
 

Сколько лет на этом форуме нахожусь, всегда функционал устраивал

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.03.2012 в 08:03)   письмо автору
 
   для: Commander   (24.03.2012 в 07:17)
 

Да есть, конечно, что дополнить. Так, чтобы и не раздражало, и чтоб удобства добавило.
Мы ж никогда не возражаем против конструктивных предложений. И если они совпадут с нашим вкусом, делаем это, почему нет... Но когда в стиле "идите туда, принесите то". А то без тебя не знаем, чего делать. И когда. И почему именно тогда.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (26.03.2012 в 06:02)   письмо автору
 
   для: prodigy   (20.03.2012 в 13:07)
 

Из всех идей понравилась только ДОБАВИТЬ ББКОДЫ, но... они тут есть :) (вот что значит давно сюда не заходить :( ) Как бы эти 4 кода (хотя тут вроде зачёркивание и подчёркивание ещё есть) решают все задачи...

Вообще улыбнуло. Я помню как несколько лет назад зарегистрировался здесь и хоть да, отсутствие аватаров, подписей и прочей фигни нету... как-то ущемлённым я себя не чувствовал, наоборот, привык и стало удобнее...

Помню как-то тоже склонялся к карме, мол, хочется отблагодарить человека за помощь и поставить "плюсик", но... зачем? Я думаю человеку и банальное "Спасибо" будет приятно... Хотя можно ввести возможность отблагодарить за помощь отправкой любой суммы денег на счёт пользователя, а потом он сможет за эти "деньги" менять цвет своего ника и отправлять подарки - будет круто :) (Это был сарказм, уточняю, что бы меня тут не затролили :) )

PS. а вообще наверное всё же не хватает ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ. Просто иногда видел сообщения тут, что кто-то просит скинуть ссылку, к примеру, на что-нибудь, а его собеседник просит e-mail, потому что не хочет на всеобщее обозрение выставлять её... конечно им не будут пользоваться глобально и прочее, но иногда, я думаю, могло бы пригодиться...
PPS. и цитирование более "видным"... если в "программных" форумах это не очень важно, то в "Разное" очень бы даже не помешало

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 06:22)   письмо автору
 
   для: DEM   (26.03.2012 в 06:02)
 

1. По поводу плюсиков. Вы на такие форумы посмотрите? Ну зачем они? Они не являются критерием чего-то бы ни было. Группа пьяных идиотов пойдет минусы выставлять человеку, который вообще-то дока в своем деле, а они - колхозники, которые даже жопу подтереть не могут, чтобы сраного пятна на трусах не оставалось, не говоря уже там про функции Лагранжа и т.д. И оборотный вариант. Когда молодой человек, который весь в полёте будущей жизни, считая, что она всегда будет только прекрасной, наставит кучу плюсов просто от широты своей пацанской широкой души.
А вот когда человек пишет текст, сразу видно, чего он может.

2. Личные сообщения. Можно написать письмо автору. Щелкнул на ник и вперед. И в этом сообщении указать не выставляемый на всеобщее обозрение e-mail.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.03.2012 в 12:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.03.2012 в 06:22)
 

1. Там смысл в том, что плюсы ставят только те, у кого положительная карма или вообще модераторы (у нас отпадает - они не публичны). Однако форум будет закукливаться, и без кармы такая проблема существует. Нам то, как раз интересны не только постоянные посетители, которых мы ценим, но и свежие идеи/проблемы/вопросы. Лично для меня этот форум антена, через которую я слушаю Интернет, поэтому я всегда активно выступал против любых преград стоящих у новых людей. Не будь спамеров, тут бы и без регистрации можно было бы до сих пор писать без всех ограничений.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования