Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Использование Cron
 
 автор: olegvasil   (25.04.2014 в 11:35)   письмо автору
 
 

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , где писать инструкцию для CRON .Мне нужно запустить скрипт , который будет выводить время и я написал следующую команду * * * * * php C:\WebServers\home\test-script.ru\www\time.php 11:34:06 (запустить скрипт каждую минуту , час, день, год).Куда мне его теперь вставить?

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (25.04.2014 в 11:52)   письмо автору
 
   для: olegvasil   (25.04.2014 в 11:35)
 

судя по всему у вас локальный сервер еще и на винде зачем вам крон? Используйте планировщик задания windows

  Ответить  
 
 автор: olegvasil   (25.04.2014 в 13:39)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (25.04.2014 в 11:52)
 

на винде у меня стоит Денвер, который и является моим локальным сервером .Получается , что в данной среде крона нет?Разве в денвер он не встроен?Ну а виндовс планировщик как использовать для запуска php скриптов , и , где писать эту инструкцию(в каком файле и где он должен располагаться)?

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (25.04.2014 в 13:49)   письмо автору
 
   для: olegvasil   (25.04.2014 в 13:39)
 

Ну я же не знаю денвер у вас или просто php установлен, ну и судя по google в денвере крона нет

создайте

типа time.bat

в него пропишите

php C:\WebServers\home\test-script.ru\www\time.php


ну а уже на этот time.bat натравите планировщик

  Ответить  
 
 автор: Valick   (25.04.2014 в 16:55)   письмо автору
 
   для: olegvasil   (25.04.2014 в 13:39)
 

поставьте Open Server

  Ответить  
 
 автор: Igorek   (25.04.2014 в 17:20)   письмо автору
 
   для: olegvasil   (25.04.2014 в 13:39)
 

Cron - это "демон-планировщик задач в UNIX-подобных операционных системах..." http://ru.wikipedia.org/wiki/Cron, поэтому в винде его быть не может.
Как вариант, использовать его аналог http://www.nncron.ru/, который, если я не ошибаюсь, как раз и используется в OpenServer'e

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования