Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как включить лампочку с компьютера?
 
 автор: _alexandr_   (16.12.2016 в 18:51)   письмо автору
 
 

Всем привет!

Пробовал поискать в Яндексе ответ на этот вопрос, но там пишут о том как управлять внешними устройствами с компьютера при помощи программ которых нужно писать на С++, VB, и т.п.

А возможно ли это реализовать при помощи php или js?

Я так понимаю, что для этого еще нужно дополнительное оборудование которое будет считывать сигнал с ПК и замыкать или прерывать электрическую цепь чтобы включать или выключать лампочку.

В общем, если кто знает, подскажите как это реализовать.

  Ответить  
 
 автор: Uzer44   (18.12.2016 в 22:28)   письмо автору
 
   для: _alexandr_   (16.12.2016 в 18:51)
 

Arduino будет вам в помощь

  Ответить  
 
 автор: _alexandr_   (19.12.2016 в 12:46)   письмо автору
 
   для: Uzer44   (18.12.2016 в 22:28)
 

Ну это все-таки готовое решение. Естественно передо мной не стоит задача просто включить лампочку. Я могу просто написать программу(в пару строк) на С++ и управлять лампочкой с компа, но для того чтобы управлять этой-же лампочкой с другого компа нужно будет таскать эту программу с собой, и плюс ко всему нужно будет настраивать сети для связи этих компьютеров между собой. А команды php, как ни как можно отдавать через браузер, то есть с любой точки планеты.

А возможно ли написать какое-то расширение или плагин для браузера, чтобы любой пользователь смог установить его и управлять "лампочкой" с веб-страницы?

  Ответить  
 
 автор: Uzer44   (23.12.2016 в 15:51)   письмо автору
 
   для: _alexandr_   (19.12.2016 в 12:46)
 

Arduino поддерживает работу с сетью, подключите к сети назначте выделенный (STATIC IP) и делайте, что угодно.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования