Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как порезать AVI файл?
 
 автор: tavila2009   (02.12.2008 в 21:38)   письмо автору
 
 

Подскажите как порезать AVI файл?
Знаю Флэш. Надо отрезать кусок из AVI файла и сделать из него флэшролик.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (03.12.2008 в 05:34)   письмо автору
 
   для: tavila2009   (02.12.2008 в 21:38)
 

Если речь о работе не сервера, то подходящим софтом, а его много.

  Ответить  
 
 автор: tavila2009   (04.12.2008 в 05:00)   письмо автору
 
   для: sim5   (03.12.2008 в 05:34)
 

очень исчерпывающий ответ!!!! :)))
Спасибо я уже сделала. VirtualDub помог. Не всё ещё там ясно. Не ясно как оптимально сжать. Но отрезался кусок. И потом я его во флэш засунула. Флэш его здорово ужал. Но вот тот кусок что отрезался формата AVI его бы знать как оптимально ужимать .... И вот удивительная вещь - уменьшаю размер изображения но общий вес файла не меняется. Чего только не делала. Вплоть до того что изображение уже вообще кубиками пошло. Странно как-то. Приглашаю посмотреть.
http://iisus-hristos.com/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=873&page=1

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2008 в 06:43)   письмо автору
 
   для: tavila2009   (04.12.2008 в 05:00)
 

Каков вопрос, таков ответ. :) Ведь одно дело работать с видео на сервере, другое дело на локальном компьютере, и во втором случае софта не просто много, а очень много. Советовать что-то конкретно трудно, потому как весь этот софт я конечно же не пробовал. То что я использую, это большие программы, и они вам навряд ли нужны. А VirtualDub пользовался очень давно, теперь он мне совсем не нужен.
Что касается оптимизации и качества связанного с ним, то размер файла будет зависеть от степени сжатия (битрейта, другими словами скорости потока в мб/сек), ну и конечно от разрешения кадра. Выбирая степень сжатия, нужно ориентироваться на приемлемое для вас качество, которое еще зависит от типа выбранного кодека (хотя разницу эту не всегда заметно с первого взгляда). Многие программы предоставляют просто выбор сетевого соединения (по скорости) и исходя из этого, сами выбирают необходимые параметры для сжатия. Есть ли такое в VirtualDub я не знаю.
Если сильно сжимать видеопоток, то в какой-то момент вы обязательно будете наблюдать эти "кубики", этому не надо удивляться, так как кадр видеокомпрессором и обрабытывается областями N*N рх - "квадратиками" :)

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования