Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: замена слова в файлах сайта
 
 автор: Axxil   (09.03.2009 в 16:38)   письмо автору
 
 

Есть корневой каталог сайта. Допустим /hosting/sites/www.site.com/web/

Всвязи с переездом на новый домен нужно во всех *.php файлах сайта сделать замену слова site.com на newsite.com

Сайт довольно большой, старый и ужасно спроектированный. Руками это пол-года делать буду.

Подозреваю, что можно с помощью unix конвееров это одной строкой сделать, в рамках оболочки bash, например. Кто в этом понимает, помогите, плиз, написать эту строку.

Система FreeBSD.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.03.2009 в 13:10)   письмо автору
 
   для: Axxil   (09.03.2009 в 16:38)
 

А PHP использовать не получится?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (10.03.2009 в 13:26)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.03.2009 в 13:10)
 

На php написал уж и некоторые папки обработал. Но всего нужно около 12 Гб данных прошерстить. Я подозреваю, что средствами какой-нибудь awk гораздо быстрее получится. Нет?

Плюс ещё я сам доступа к командной строке не имею. Те мелкие папки, что через браузер смог обработать (с таймлимитом в 30 сек.) сделал. А хочется весь сайт обработать для надёжности.

Хостер говорит пришли скрипт, запустим.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.03.2009 в 13:41)   письмо автору
 
   для: Axxil   (10.03.2009 в 13:26)
 

Да, должно быстрее.

>Хостер говорит пришли скрипт, запустим.
А он PHP-скрипт с отключенным ограничением по времени не может запустить - в принципе ему все-равно наверное? Если cron-задания поддерживаются - у него обязательно должен быть внешний PHP-интерпретатор.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (10.03.2009 в 13:58)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.03.2009 в 13:41)
 

Сервер боевой. Не хотелось бы на него сильную нагрузку давать. А с php, я так понимаю, гораздо выше нагрузка будет во время работы скрипта замены. Или не сильно?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.03.2009 в 15:09)   письмо автору
 
   для: Axxil   (10.03.2009 в 13:58)
 

Да нет, нагрузка будет минимальной - скрипт будет медленно работать это да (и то от сервера зависит), а ресурсов он много не съест.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования