Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Выбрать dwd-rw привод за 2000руб.
 
 автор: Diplex   (03.07.2009 в 07:29)   письмо автору
 
 

Всем привет, попросили приобрести двд-привод для компа. Лохануться нельзя, нужен надёжный аппарат без всяких там проблем. Лучше пусть будет медленный и т.д., но стабильный. Склоняюсь к фирмам NEC и ASUS.
Бюджет 2000 руб - какие модельки посоветуете, и на что следует обратить внимание при покупке!?

Спасибо!

  Ответить  
 
 автор: Valick   (03.07.2009 в 07:45)   письмо автору
 
   для: Diplex   (03.07.2009 в 07:29)
 

Лохануться нельзя
можно, причём с любым приводом
единственный привод который не поломался был у меня LG, но их у меня было всего 2
ASUS - нравятся мне больше всего, недавно поломался привод который я купил другу(!)
NEC - ломался лично у меня, хотя эта фирма мне тоже нравиться.
OPTIARC - поломался у знакомого на следующий день после покупки (а может и не был никогда рабочим)
Вывод: будете покупать привод знакомому - обязательно лоханётесь (закон Мерфи)
P.S. жить действительно страшно...

  Ответить  
 
 автор: Diplex   (03.07.2009 в 08:01)   письмо автору
 
   для: Valick   (03.07.2009 в 07:45)
 

Почитал отзывы о приводах, про LG хорошие отзывы очень: говорят, не ломаются, но служат недолго. Лично у меня ASUS шпарит уже наверно 5-6 лет, NEC - где-то 4 года. Никогда не подводили. Про NEC почитал, что часто отказывается CD-привод и не читает царапанные диски. Поэтому пока склоняюсь к ASUS, а на крайняк LG.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (03.07.2009 в 10:40)   письмо автору
 
   для: Diplex   (03.07.2009 в 08:01)
 

У меня был LG - "убитые" диски читал "на ура", записывал - нормально. Сейчас у меня ASUS. Мне не нравится. Чуть царапина на диске - начинает "буксовать", хорошо если прочтет...
Шумит ASUS сильнее, чем LG.

  Ответить  
 
 автор: Diplex   (04.07.2009 в 16:14)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (03.07.2009 в 10:40)
 

Меня продавец развел на Samsung SH-S222A, купил за 1030р. Помойму, лоханули меня сильно, т.к. гарантии не дали, сказали, что их гарантия(в виде чека без печати) действует полгода, а если через полгода понадобится гарантия от производителя, то принести в магазин и они отдадут на проверку в какой-то центр и мне выдадут гарантию.
Объездил и обсмотрел крупные магазины, по типу м-видео, эльдорадо, техносилы, ашана. Нигде не продают двд-ромов... Подумал, что лучше купить в местном магазине, чем ехать на митино, т.к. если потребуется поменять, то по-ближе будет. Магазину уже наверно лет 10, маленький, но держится.
Привод проверил, читает хорошо, пишет тоже, глюков не заметил. Но посмотрел картинки в инете, на всех в месте, куда сувать диск написно Самсунг, на моё нету, только сзади мелкими буквами. Винтиков и и крепежных устройств нету, коробки тоже - простой пластиковый пакет, даже не запечатанный.
Я вот хотел узнать, меня нагло обманули или так и должно быть? Стоит пойти менять, и на какие аргументы напирать?

Оч жду советов))

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (04.07.2009 в 20:34)   письмо автору
 
   для: Diplex   (04.07.2009 в 16:14)
 

>Привод проверил, читает хорошо, пишет тоже, глюков не заметил
я думаю - это главное. Остальное ерунда :)

  Ответить  
 
 автор: Diplex   (04.07.2009 в 23:44)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (04.07.2009 в 20:34)
 

Просто мне проще сходить поменять, если меня лопухнули. В любом случае, я уже написал в "приёмную" Самсунга со своим вопросом :) Но завтра поеду на Митино, и куплю ещё один привод со всякими гарантиями, шурупчиками и крепежами с коробочкой... Этот если не поменяют, оставлю себе :)

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (05.07.2009 в 00:46)   письмо автору
 
   для: Diplex   (04.07.2009 в 23:44)
 

>... мне проще сходить поменять...
я после LG, Pioneer купил, потом сходил поменял... и теперь у меня ASUS :))
Кстати, и тот и другой были в пакетиках, без винтиков и шпунтиков и т.д. :))

  Ответить  
 
 автор: GeorgeIV   (05.07.2009 в 01:19)   письмо автору
 
   для: Diplex   (03.07.2009 в 07:29)
 

Взяв "для себя", он у Вас скорей всего проработает без претензий. Взяв "для друга" не оберетесь претензий. Личная практика. От модели не зависит. Зависит от людей. Испытаны Nec, LG, ASUS, Samsung.

  Ответить  
 
 автор: Diplex   (05.07.2009 в 11:22)   письмо автору
 
   для: GeorgeIV   (05.07.2009 в 01:19)
 

Вообщем, рассказываю итог истории, для тех, кому интересно :)

Поехал на митино, обошёл его снизу доверху раза 3, нашёл всего один павильон, в котором продавались приводы. Был там один подходящий LG за 910руб, ну я продавцу всю свою историю втёр, то что нужна гарантии и т.д.. он да-да.. ну я довольный, говорю, что "беру". Он начинает оформлять, а я ему всё мозг ем со своей гарантией))) В итоге, он меня понял, и объяснил, что эти приводы идут как "расходники", и никаких гарантий, винтиков, креплений и коробочек для них не полагается, т.е. чисто привод и пластиковый пакет - всё! Я его настолько вывел, что он не поленился из закрытой витрины достать Асус дорогой в коробке, и показал, что даже там нет гарантии... но зато там были уже крепления, инструкция и диск... Вообщем, извинился я перед ним, что отвлекал и отказался, и начал морочить ему голову про винтики, ведь они тоже нужны :) Предложил он мне пакетик за 50 рублей из сборной солянки, где нужных мне винтика всего 4, а остальные на выкид... я ему говорю, может дадите эти 4 за 5 рублей - он нивкакую. В итоге, достал коробку, там у него этих винтиков туча.. выбрал 4 штуки(чуть разных, но диаметр подходящий). Я ему говорю, типо 5 рублей и они мои. Он ни в какую, говорит 10 и точка. Я ему говорю, что давайте 7. В итоге, потеряв 5 минут, я сдался и купил за 10 рублей эти несчастные 4 шурупчика. А не стал морочиться и идти искать их где-то, т.к. митино - это мега-лабиринт, да ещё на глаз куплю не то, а тут он их засунул в этот LG - проверил.
Итог такой: всё впринципе нормально, купил я нормальный привод, смущает, что нет надписи Самсунг, но ничего. Работает, записывает - норм.
А на митино прикупил себе флешечку на 8 гигов, т.к. свою отдал преподу, а он её посеял))) И что самое интересное, купил маникюрные ножницы, которые были нужны, а нигде именно таких не было.
В общем, отлегло у меня, теперь хоть разведал полностью обстановку и если что-то не так, то хоть знаю, что ответить.

Всем спасибо за внимание!

  Ответить  
 
 автор: sim5   (05.07.2009 в 12:31)   письмо автору
 
   для: Diplex   (05.07.2009 в 11:22)
 

Как правило, если покупаете устройство отдельно, то дают гарантию 6 месяцев, и ее обязаны вам выдавать, если нет, не покупайте таковое. Системный блок в целом дает вам гарантию минимум на 1 год.
Вы можете все купить в пакетитке, это ОЕМ поставка (для сборщиков), она дешевле чем в коробочках. На приводы давно уже не продают в купе и дискету с драйверами, это нужно было для эпохи Win98.
Инструкция как таковая вам и не нужна (все что вам надо о подключении, выгравировано на крышке сверху, или задней панели), винты для крепления тоже не проблема, в отличие от винчестера, который крепится на винты (3 мм) с дюймойвой резьбой, привод крепится винтами с метрической резьбой, таких можно накрутить где угодно.

Есть у меня один аудио диск, это не штамповка подпольная, а фирменный диск выпущенный Sony Music Entertainment INC. Диск приехал в заднем сиденье машины привезенной из Японии. За много лет он уже так потерся, что кажется стал похожим на стиральную доску. Тем не менее, этот диск читают все приводы - от старых на автомагнитолах, до современных новых приводов для компьютера. А вот новенькие диски, могут глючить, на любых приводах, не зависимо от фирмы производителя. Это я к выбору привода. )

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (05.07.2009 в 13:34)   письмо автору
 
   для: Diplex   (05.07.2009 в 11:22)
 

в москве есть хороший магазин www.fcenter.ru
гарантия на привод что я брал (nec) была год

  Ответить  
 
 автор: lifead   (06.07.2009 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Diplex   (03.07.2009 в 07:29)
 

Nec

  Ответить  
 
 автор: Саня   (06.07.2009 в 12:39)   письмо автору
 
   для: Diplex   (03.07.2009 в 07:29)
 

Купил б/у Optiarc DVD RW AD-7200A с рук за 200 рублей. Не знаю сколько он до этого проработал, но у меня он уже больше года работает отлично.

  Ответить  
 
 автор: asvocot   (10.07.2009 в 14:11)   письмо автору
 
   для: Саня   (06.07.2009 в 12:39)
 

попробуй pioner,его часто хвалят.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (10.07.2009 в 14:33)   письмо автору
 
   для: asvocot   (10.07.2009 в 14:11)
 

Зачем мне пионер?

  Ответить  
 
 автор: Valick   (10.07.2009 в 18:11)   письмо автору
 
   для: asvocot   (10.07.2009 в 14:11)
 

его хвалят только те кто его продаёт

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (10.07.2009 в 18:21)   письмо автору
 
   для: Valick   (10.07.2009 в 18:11)
 

- и те не всегда :)

  Ответить  
 
 автор: Diplex   (10.07.2009 в 22:54)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (10.07.2009 в 18:21)
 

Мне пионер не посоветовали, причину не помню, но смысл такой был, что хуже не найти.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (12.07.2009 в 13:44)   письмо автору
 
   для: Diplex   (10.07.2009 в 22:54)
 

Если серьезно о Pioneer'e, то пока он у меня был, я не заметил, что он плох (нормально работал). А поменял - потому-что не получилось записать на нем RAM - диск. Читать - читал. Записать - я так и не смог, ну и быстренько его махнул на ASUS.

P.S. Чуть позднее несколько человек мне говорили, что Pioneer и ASUS - тоже самое. Не знаю правда ли это, или нет.

PP.S. Про Nec слышал, что бывали случаи, что он отказывался читать "свои" диски. (опять же слухи)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (12.07.2009 в 13:52)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (12.07.2009 в 13:44)
 

Электронику человек придумал для того, чтобы было над чем материться. :) Вся она ломается, вся она горит. К примеру, лет 6 назад, мой приятель (он владелец небольшого магазина, в том числе и продает комплектующие к компьютерам) приносил мне приводы NEC, у которых была одна и та же проблема - драйвер управления двигателями. Но это совсем не значит, что NEC привода плохие, а лишь то, что производитель этих NEC либо закупил бракованные ИС, либо не позаботился о входном контроле оных.
Я к примеру, на многих разных приводах не мог записать (вернее впоследствии считать) диски -RW. При этом если записывать мини -RW (от видеокамер, фирменные), то проблем не наблюдалось. Зачем же мне грешить в этом случае на привода?
То что у вашего соседа за стеной уже 15 лет без поломки работает телевизор Funai, совсем не означает, что эти телевизоры лучшие в мире ;-)

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (12.07.2009 в 14:07)   письмо автору
 
   для: sim5   (12.07.2009 в 13:52)
 

Все верно подмечено :)

А у меня почему-то с мини дисками чаще бывали проблемы. Бывает втавишь его а он не открывается. Вроде бы и диски, как бы нормальные Verbatim (гарантий никаких, что он фирменный))

Конечно ясно, что причин может быть масса

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования