Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Про компьтерные игры
 
 автор: Lelik   (23.11.2011 в 03:13)   письмо автору
 
 

А точнее про расширения монитора в игре.

Почему в играх не делают, так сказать, "резинового" интерфейса? Например контр-страйк, там же элементы меню особо местами не меняются, просто отъезжают дальше от центра при больших расширениях.

Я как человек сверставший кучу резиновых интерфесов под веб не совсем понимаю, почему в играх так всё жестко привязано к разрешению монитора?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (23.11.2011 в 03:43)   письмо автору
 
   для: Lelik   (23.11.2011 в 03:13)
 

Если честно, не очень понятно о каком меню идет речь? Оно 2D? Насколько я помню CS довольно древняя, по понятиям игр, а в других играх посовремененнее очень даже используют резиновый интерфейс. Тут штука еще в том, что весь интерфейс нужно по-новой воссоздавать на девственно чистой канве - вы даже Windows-окошками воспользоваться для этого не сможете - так как управление в обход их подсистем идет. Не у всех руки доходят и не всем движок позволяет, а писать там сильно больше, чем при разметке сайта.

>Я как человек сверставший кучу резиновых интерфесов под веб не совсем понимаю, почему в
>играх так всё жестко привязано к разрешению монитора?
Отсечение очень много значит и производится на уровне процессора видео-карты, поэтому так запросто на лету разрешение не меняется.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования