Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Отслеживание публикаций на 70 сайтах
 
 автор: tAleks   (22.11.2011 в 10:17)   письмо автору
 
 

Есть несколько десятков сайтов, на которых некая компания публикует новости, пресс релизы, и пр. статьи.

Надо как-то с этих сайтов отслеживать информацию. Хотелось бы как-то за ними следить, централизованно, и если напирмер на каком-то из этих сайтов поялвяется статья или новость с определенными ключевыми словами, чтобы приходило уведомление на почту, например, или какое-нибудь др. уведомление.

На некоторых сайтах (может даже на всех) есть rss. Думал, может на rss подписаться, и следить за новостями по этим каналам? В таком случае, какой rss-ридер выбрать, чтобы по наличию ключевых слов как-то выделял запись или уведомлял. Ведь просмтривать ежедневно 70 rss каналов, это тоже большой геморой... ;)

Кто что посоветует на эту тему? Заренее благодарен!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (22.11.2011 в 11:19)   письмо автору
 
   для: tAleks   (22.11.2011 в 10:17)
 

Можно скрипт написать, который будет грузить информацию (да те же RSS-каналы) и в случае появления ключевых слов посылать почтовое сообщение.

  Ответить  
 
 автор: tAleks   (22.11.2011 в 11:58)   письмо автору
 
   для: cheops   (22.11.2011 в 11:19)
 

Сложный скрипт? Никогда раньше с RSS не работал.

А без скрипта, RSS-ридер какой-нибудь умеет сортировать записи? Ну, на подобие как почтовый клиент по заголовкам письма в разные папки раскладвает.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (22.11.2011 в 12:10)   письмо автору
 
   для: tAleks   (22.11.2011 в 11:58)
 

Да не очень... по-моему несколько раз такое на форуме PHP писали совместными усилиями. Загружаете текст, да хоть при помощи file_get_contents() и ищите в нем ключевое слово/слова (если есть складируете ссылку на файл в результирующий массив) и так 70 раз в цикле (плюс внутренний цикл, если ключевых слов больше одного), если по окончании результирующий массив не пустой - отправляет уведомление.
Следующий этап добиться того, чтобы скрипт постоянно не слал уведомления об одном и том же. Поэтому хорошо бы даты сообщений выделять и сохранять их в базе данных или файле.
Потом можно разбить процесс - один скрипт загружает файлы, следит за их актуальностью, грузит только обновленные варианты и т.п. А другой сканирует то, что притаскивает первый. В этом случае сбои первого скрипта (хост не отвечает или еще какой затык) не будут отражаться на работе второго скрипта.

>А без скрипта, RSS-ридер какой-нибудь умеет сортировать записи?
Наверняка, кто-то умеет, однако, я ими не пользуюсь - искать буду дольше, чем скрипт писать. Может кто-то попозже хороший агрегатор посоветует.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования