Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помогите запустить проект как государственный?
 
 автор: Можно я анонимно?   (31.12.2012 в 05:01)   письмо автору
 
 

Добрый ...
Я спроектировал и реализовал очень перспективный проект (ПО). Рядовой люд скорее всего не поймет в чем его особенность, но любой программист будет удивлен, узнав о его возможностях и вообще возможности его реализации. Я продемонстрирую в случае неоходимости, чтобы не быть голословным. Государственной структуре такой проект может принести прибыль, а возможно, даже повлияет на экономику нашей страны, смотря как поступить. И я хотел бы развивать этот проект защитив его так, чтобы он ни в коем случае не стал достоянием другой страны.

И мне в этом нужна помощь. Я не знаю что делать и куда обращаться. Я уже устал искать людей, которые помогут мне выйти на государство. Я и с инвесторами общался, но они не понимают о чем я им говорю. Их не интересует программирование, что я там там обошел, изобрел, и т.п., им только цифры подавай. Получается, что единственный кто может мне помочь, это программист, человек, у которого есть опыт разработки ПО, который поймет о чем вообще идет речь и который сможет помочь финансово, если вдруг этого потребуется.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (31.12.2012 в 12:15)   письмо автору
 
   для: Можно я анонимно?   (31.12.2012 в 05:01)
 

Государственной структуре такой проект может принести прибыль

Этот тезис лично мне непонятен.

Во-первых, государственные структуры существуют отнюдь не для извлечения прибыли.

А во-вторых, почему не предложить извлечь прибыль тем, кто занимается именно этим? То есть, коммерческим структурам?

  Ответить  
 
 автор: Vecheslav tablet   (31.12.2012 в 12:42)
 
   для: Владимир55   (31.12.2012 в 12:15)
 

Не для извлечения прибыли существуют?!!!! Ой, xD, не надо, xD, щас живот назову xD

  Ответить  
 
 автор: cheops   (31.12.2012 в 13:30)   письмо автору
 
   для: Vecheslav tablet   (31.12.2012 в 12:42)
 

Государство - это самый не эффективный извлекатель прибыли, так как это не его основная функция. Там где важна прибыль государство наоборот старается привлечь инвесторов: откуда угодно, хоть из-за рубежа, но главное, чтобы они кровно были заинтересованы в здоровом управлении и эффективности предприятия. Самого государство на это практически не способно - это давно известно. Поэтому на западе так пекутся о том, чтобы государство как можно меньше занималось бизнесом, даже в тех областях, где вроде наоборот оно должно быть эффективнее (вроде железных дорог или энергетики).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (31.12.2012 в 14:02)   письмо автору
 
   для: Vecheslav tablet   (31.12.2012 в 12:42)
 

В разное время я создал множество предприятий, как частных, так и государственных, в том числе от министерств и Центрального банка. Так что Вы уж со мною не спорьте…

Разумеется, извлекать прибыль никому не запрещено. Но если в Уставе обществ прямо так и записано «Общество создано для оказания услуг и извлечения прибыли», то в уставах госпредприятий все иначе.

Например, в уставе муниципального предприятия записано: «целями деятельности Предприятия является уборка улиц и дворовых территорий, поливка газонов, предоставление населению коммунальных ресурсов и обеспечения надлежащей эксплуатации объектов коммунального назначения».

Откуда здесь может взяться прибыль?

То есть, прибыль-то у предприятия появиться может, но не от основной деятельности, ради которой оно создано, а от побочных услуг.

В России существует два вида государственных предприятий:
- государственная корпорация;
- государственное унитарное предприятие.

Первое из них вообще является некоммерческим партнерством. А государственное или муниципальное предприятие создается в случае:
- необходимости использования имущества, приватизация которого запрещена, в том числе имущества, которое необходимо для обеспечения безопасности Российской Федерации;
- необходимости осуществления деятельности в целях решения социальных задач (в том числе реализации определенных товаров и услуг по минимальным ценам), а также организации и проведения закупочных и товарных интервенций для обеспечения продовольственной безопасности государства;
- необходимости осуществления деятельности, предусмотренной федеральными законами исключительно для государственных унитарных предприятий;
- необходимости осуществления научной и научно-технической деятельности в отраслях, связанных с обеспечением безопасности Российской Федерации;
- необходимости разработки и изготовления отдельных видов продукции, находящейся в сфере интересов Российской Федерации и обеспечивающей безопасность Российской Федерации;
- необходимости производства отдельных видов продукции, изъятой из оборота или ограниченно оборотоспособной.
Казенное предприятие создается в случае:
- если преобладающая или значительная часть производимой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг предназначена для федеральных государственных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
- необходимости использования имущества, приватизация которого запрещена, в том числе имущества, необходимого для обеспечения безопасности Российской Федерации, функционирования воздушного, железнодорожного и водного транспорта, реализации иных стратегических интересов Российской Федерации;
- необходимости осуществления деятельности по производству товаров, выполнению работ, оказанию услуг, реализуемых по установленным государством ценам в целях решения социальных задач;
- необходимости разработки и производства отдельных видов продукции, обеспечивающей безопасность Российской Федерации;
- необходимости производства отдельных видов продукции, изъятой из оборота или ограниченно оборотоспособной;
- необходимости осуществления отдельных дотируемых видов деятельности и ведения убыточных производств;
- необходимости осуществления деятельности, предусмотренной федеральными законами исключительно для казенных предприятий.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (31.12.2012 в 15:42)   письмо автору
 
   для: Можно я анонимно?   (31.12.2012 в 05:01)
 

Вам нужно оформлять патент - ноу-хау в современных реалиях, почти невозможно монетизировать, все нужна прозрачность. Удержать в тайне вряд ли получится (т.е. если будет замечено что это работает - остальные это воспроизведут, умных людей довольно много), если получится, то вряд ли можно будет эффективно использовать.

PS Кроме этого следует иметь в виду, что люди придумали очень много, особенно в военных целях. Может так статься, что вы изобрели уже давно известно и доступно для реализации, только нет людей и команды, чтобы вдохнуть в этот проект жизнь. И возможно уже реализовывали не раз, да забросили или все покрыто гос.тайной.

Лучший способ привлечь государство - делайте все открыто и для извлечении своей прибыли - тогда оно само к вам придет. Все закроет и предложит варианты. Если будете осаждать двери чиновников - никуда не сдвинитесь.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (31.12.2012 в 16:03)   письмо автору
 
   для: cheops   (31.12.2012 в 15:42)
 

> тогда оно само к вам придет. Все закроет и предложит варианты.

+100 =)
И грустно и смешно, но это действительно так! И тому есть масса примеров.
Никто из чиновников не будет заниматься анализом Ваших разработок, чтобы разглядеть в них потенциал.
Лучшим (а в случае с чиновниками - единственным) доказательством будет дело.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (31.12.2012 в 21:08)   письмо автору
 
   для: cheops   (31.12.2012 в 15:42)
 

Лучший способ привлечь государство - делайте все открыто и для извлечении своей прибыли

Лично я вообще не понимаю, почему некоторые люди так тянутся к государству. На мой взгляд, лучше всего просто заниматься своим делом. И если есть идея, то довести ее до стадии практического применения.

Разумеется, если требуются ресурсы государства - например, земля, то без взаимодействие с государством не обойтись. А в остальных случаях гораздо лучше использовать частный капитал. Но на практике очень часто авторы идеи просто недорабатывают ее и уже ищут поддержки.

Одна из моих компаний специализируется как раз на новациях. У неё есть сайт, на который время от времени поступают предложения о совместном создании того или иного проекта.

В последнюю неделю уходящего года пришло предложение о создании социальной сети нового поколения. Вот несколько строк из инвестиционной декларации:

«Идея проекта Социального Ресурса нового поколения – это результат наших научных изысканий. Суть проекта Социального Ресурса – это комбинация «возможностей и областей возможностей» современных интернет технологий и активности самих Пользователей.
Решения и обещания со стороны правительств большинства стран мира по улучшению жизни являются, по меньшей мере, иллюзией надежды. Ожидать кардинальных изменений придется долго и не одному поколению. И дело здесь не в способности правительств и власти решать проблемы, а в сложившихся системных паттернах отношений, изменить которые сложно даже очень влиятельным силам в условиях глобализма.
Выход видится в создании нового подхода организации условий и ресурсов для самореализации человека в различных странах мира для трудовой, разносторонней культурной и социальной жизни.»


Как видите, позиция противоположна позиции Анонима. И более перспективна.

  Ответить  
 
 автор: никчай   (07.01.2013 в 20:36)   письмо автору
 
   для: Можно я анонимно?   (31.12.2012 в 05:01)
 

Смущает "рядовой люд". О чем Вы? Могу в роли критика или мечтателя поучавствовать

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования