Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Если не приходит письмо
 
 автор: antf   (25.06.2014 в 17:48)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Заказчик жалуется, что ему не приходит письмо, где есть ссылки на базы, которые он купил на сайте. До сих пор жалоб не было и письма отсылались. Как работать с таким заказчиком? Можно ли узнать, где застряло письмо? Иначе начальство мне мозг съест. Я могу ответить, что письмо отправляется и 100 других заказчиков его получили и, дело, скорее всего, в настройках почты заказчика. Такое объяснение не устраивает.

PS Почта у заказчика на gmail.com
PPS Шеф покупал такую же базу, ему в спам пришло. Ящик на mail.ru Может дело в заголовках?

<?php
  $headers 
'';
  
$headers .= "MIME-Version: 1.0\r\n";
  
$headers .= "Content-type: text/plain; charset=utf-8\r\n";
  
$headers .= "From: ".'=?UTF-8?B?'.base64_encode("Руководство магазина myshop.ru").'?='."<info@myshop.ru>\r\n";

  @
mail($email'=?UTF-8?B?'.base64_encode($_SERVER['SERVER_NAME']." ваш заказ").'?='$message$headers);
?>

  Ответить  
 
 автор: Commander   (25.06.2014 в 19:53)   письмо автору
 
   для: antf   (25.06.2014 в 17:48)
 

Э то вообще головная боль. Застрять может где угодно. На mail.ru может не только в спам попасть, но и вообще не прийти - у меня такое бывало не раз, на яндекс приходит, а на майле пусто. Попробуйте поэкспериментировать с заголовками, у меня пару раз помогала смена заголовков. Правда, не все зависит от скрипта, smtp-сервер тоже свои заголовки добавляет, у меня при настройке VPS была проблема именно с mail.ru, которая, как по волшебству, разрешилась сама.

P.S. Кстати, я обычно к последнему заголовку добавляю двойной перенос строки ("\r\n\r\n") - не помню, нужно ли это для почты.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.06.2014 в 20:13)   письмо автору
 
   для: Commander   (25.06.2014 в 19:53)
 

Проблема связана с использованием бесплатной почты?

Для адресов на домене сайта подобных проблем возникнуть не может?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (25.06.2014 в 21:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.06.2014 в 20:13)
 

Для адресов на домене сайта подобных проблем возникнуть не может?

Не знаю. Я думаю, подобные проблемы могут возникать из-за спам-фильтров. Не знаю, что еще может повлиять на почтовый трафик.

  Ответить  
 
 автор: bnm   (26.06.2014 в 00:43)   письмо автору
 
   для: antf   (25.06.2014 в 17:48)
 

$body="<html><body><a href='http://site.com/?'>LISTER</a></body></html>";
$to="xxx@mail.ru";
$subject="Заявка";
$headers="Content-type: text/html\r\n";
mail($to, $subject, $body, $headers); 

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования