Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: выборка данных из запроса
 
 автор: Alex Boxgorn   (18.12.2015 в 12:12)   письмо автору
 
 

Всем доброго дня!
Хочу решить проблему но не могу понять как сделать оптимально.
Проблема следующая. Есть таблица znaniya и в ней есть поле Opisanie. Плюс присутствуют поля group - группа пользователей и поле alldostup - указывающее на общедоступность данных вне зависимости от группы пользователей.
Я делал так для поиска информации, когда не внедрил общедоступные записи поле alldostup -
SELECT * FROM znaniya WHERE opisanie LIKE '%документ%' AND group =947

Чтобы понятнее объяснить мне нужно сделать следующее (делю на простые запросы).
Сначала выбрать все записи доступные группе и записи общедоступные всем группам.
SELECT * FROM znaniya WHERE group =947 OR alldostup=1

и выбрать из вышеуказанного запроса записи только по LIKE.
SELECT * FROM znaniya WHERE opisanie LIKE '%документ%'

Не могу понять как составной запрос в запросе сделать чтобы эти два запроса правильно выполнились?

  Ответить  
 
 автор: Valick   (18.12.2015 в 13:15)   письмо автору
 
   для: Alex Boxgorn   (18.12.2015 в 12:12)
 

>Плюс присутствуют поля group - группа пользователей и поле alldostup - указывающее на общедоступность данных вне зависимости от группы пользователей.
и зачем? усложнить жизнь и себе и мускулу?

  Ответить  
 
 автор: Alex Boxgorn   (18.12.2015 в 13:35)   письмо автору
 
   для: Valick   (18.12.2015 в 13:15)
 

не знаю как поступить. Мне нужно реализовать разграничение доступа по группам данных, чтобы их каждая группа изменяла и пользовалась и плюс в группах сделать пункты доступные другим группам для просмотра.
И вот как это все реализовать в одной таблице и с запросами не мудрить сильно?
А что вы посоветуете? Как это грамотно сделать?

  Ответить  
 
 автор: Lotanaen   (24.12.2015 в 14:03)   письмо автору
 
   для: Alex Boxgorn   (18.12.2015 в 12:12)
 

SELECT * FROM znaniya WHERE (`group` =947 OR alldostup=1) AND opisanie LIKE '%документ%' 

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования