Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Изображения во фрейме
 
 автор: lex8888   (16.08.2009 в 13:33)   письмо автору
 
 

Добрый день.
Как можно с помощью javascript проверить загрузились ли все изображения в iframe.

  Ответить  
 
 автор: PAT   (16.08.2009 в 15:14)   письмо автору
 
   для: lex8888   (16.08.2009 в 13:33)
 

Надеюсь, что вам известно, что если в ифрейм загружается ЧУЖАЯ страница, то вы вообще о ней НИЧЕГО НИКОГДА не узнаете.

А вот если загружаемая в ифрейм страница ВАША (т.е. с того же домена, что и страница, в которой тег <IFRAME> прописан), то тогда возможен ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - в загружаемой странице на каждом теге <IMG> должна быть ЯВНО прописана инструкция по событию ONLOAD, вызывающая функцию, коя увеличивает показания некой изначально нулевой переменной-счётчика на единицу.

Только тогда из любой страницы (и из загружаемой в ифрейм, и из той, в которой тег <IFRAME> прописан) вы можете в любой момент времени проверить - совпадает ли значение переменной-счётчика с длиной коллекции document.images загружаемой в ифрейм страницы.

Ферштейн?
Или пример кода нужен?

  Ответить  
 
 автор: lex8888   (16.08.2009 в 17:02)   письмо автору
 
   для: PAT   (16.08.2009 в 15:14)
 

В iframe действительно загружается чужая страницв, а точнее рекламный блок. Я хотел с помощью javascript определить блокирует ли пользователь показ рекламы или нет, и сответственно перенаправлять его на разные стрицы сата. А вобще можно как нибудь определить наличие у пользователя антибаннера?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования