Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Нарезать шаблон
 
 автор: Denandi   (26.03.2013 в 22:41)   письмо автору
245.4 Кб
 
 

Всем привет!
Народ, подскажите пож. как лучше нарезать шапку. шаблон в PSD хоть это спасает. Но, какой то он специфический, не знаю как объяснить но, я уже несколько часов не знаю как его распилить с наименьшими потерями.
посоветуйте пож. на какие доли разделать...
Заранее благодарен.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (27.03.2013 в 13:54)   письмо автору
 
   для: Denandi   (26.03.2013 в 22:41)
 

особых проблем не вижу, если использовать позиционированные слои и изображения в png с прозрачным фоном.
По сути, нужно чуть-чуть элементов основной графики - логотип, подложка с серенькими бабочками, толпа народу и уголок с левым бедром женщины в полосатой кофте. Плюс зеленая полоска, которая к этому уголку слева подходит, в виде фрагмента (мы же резиновый сайт хотим?)
Все это пихаем в прямоугольный слой, накладывая в нужном месте и в нужном порядке.

  Ответить  
 
 автор: Denandi   (27.03.2013 в 14:12)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (27.03.2013 в 13:54)
 

бабочки, они везде :) из пересекает логотип, потом они же справа за бедром-углом зеленым
затем еще, тормозит заголовок акций (слева), как мне кажется поднят высоко и не вписывается в понимание прямоугольника самой шапки
>Все это пихаем в прямоугольный слой, накладывая в нужном месте и в нужном порядке.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (27.03.2013 в 15:44)   письмо автору
 
   для: Denandi   (27.03.2013 в 14:12)
 

ну да, сетка довольно дурацкая. Но все выполнимо - слоями.
Не вижу препятствий, повторяю. Начните верстать, а там уже можно будет предметнее разговаривать.

  Ответить  
 
 автор: Denandi   (28.03.2013 в 12:18)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (27.03.2013 в 15:44)
 

спасибо

  Ответить  
 
 автор: Denandi   (04.04.2013 в 22:17)   письмо автору
104.1 Кб
 
   для: DJ Paltus   (27.03.2013 в 15:44)
 

Подскажите, пож. как сделать картинку "неподвижную" независимо от размера браузера.
прикрепил в аттаче
Заранее благодарен за помощь-подсказку.

для примера дал свой вариант (один из..)
bar12 {
    position: absolute;
    background-attachment: fixed;
        left: 50%;
        top: 50%;
        margin-left: -37%;
        margin-top: -10%;
    width: 221px;
    height: 40px;
    z-index:18 ;
}

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования