Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Cannot load c:/php/php5apache2_4.dll into server - НЕ об этом речь
 
 автор: root_xxx   (24.05.2015 в 01:25)   письмо автору
 
 

Заголовок темы такой для новичков которые столкнулись с такой проблмой. Для них открою тайну: Таке случаеться потому что у вас Апач и php скомпилены для разних архитектур (для 32 б и для 64 б).
---
Теперь вопрос, но сначала пару строк: Возникла потребность поставить php 5.5 и пришлось переставлять и Апачу тоже. И снова я %:((( потратил время на поиск и изучение уже когда пройденного материала связаного с "Cannot load c:/php/php5apache2_Х.dll into server:..."
---
А вот и сам вопрос: Какая разница в среде разработки если php-код пишется в 32 б среде и в 64 б среде?

Я где-то как-то слышал что в 64б системах стандартные типы переменных могут иметь бОльший размер??? Если это так - то почему? Хотя я сомневаюсь - ну так поэтому и спрашиваю.
---

  Ответить  
 
 автор: Мимовася   (24.05.2015 в 22:42)
 
   для: root_xxx   (24.05.2015 в 01:25)
 

>Я где-то как-то слышал что в 64б системах стандартные типы переменных могут иметь бОльший размер??? Если это так - то почему?

Потому что 64 бита - это в 2 раза больше чем 32 бита. Соответственно все ограничения связанные с размером int расслабляются до 64 бит. Проверить размер int можно через константу PHP_INT_SIZE (кол-во байт/int) или PHP_INT_MAX (максимальный знаковый int). Всё это не касается сборок под Windows, там всегда инты 32-битные.

  Ответить  
 
 автор: root_xxx   (25.05.2015 в 06:28)   письмо автору
 
   для: Мимовася   (24.05.2015 в 22:42)
 

> Всё это не касается сборок под Windows, там всегда инты 32-битные.
---
А другие типы переменных тоже будут иметь разные границы значений?

Вообщем-то теперь буду осторожнее с типами пеерменных. пасиба.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования